В Киеве мошенник открыл липовый обменник и украл у мужчины полмиллиона гривен

В Киеве мошенник открыл липовый обменник и украл у мужчины полмиллиона гривен

В Киеве на проспекте Бажана мошенник арендовал офисное помещение и открыл там липовый обменник. Злоумышленник нашел клиента, который хотел обменять большую сумму денег и пригласил его в свой пункт.

Мужчина обменивал 500 000 гривен. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Как только мошенник получил деньги, он сложил их в сумку и сбежал через «черный» выход. Злоумышленник успел потратить сумму, чем причинил потерпевшему значительный ущерб. Оказалось, что мужчина ранее был судим за аналогичные действия.

Мошеннику вынесли приговор в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества. Гражданский иск потерпевшего о возмещении полной суммы материального ущерба полностью удовлетворили.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Шевченковском районе Киева мужчина оборудовал пункт обмена валют. При этом, после успешной сделки валютчик пропал с крупной суммой денег. Мошенник похитил почти 67 тысяч евро.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.