Чемпионат Украины: "Динамо" сыграло вничью с "Зарей", ведя в два мяча. Обзор матча и видео голов

Чемпионат Украины: "Динамо" сыграло вничью с "Зарей", ведя в два мяча. Обзор матча и видео голов

В воскресенье, 1 сентября, киевское "Динамо" проводило второй матч под руководством нового наставника Алексея Михайличенко. Соперником столичного гранда выступила луганская "Заря". Встреча проходила на "Славутич-Арене" в Запорожье в рамках шестого тура УПЛ.

К сожалению, под руководством украинского специалиста "Динамо" никак не может выиграть. Об этом сообщает Информатор, который внимательно следил за ходом встречи.

Начало первого тайма обе команды могут занести себе в актив, уделяя значительно внимание атаке. Однако до 18-й минуты эти усилия не приносили плодов, пока Жерсон Родригес не замкнул головой навес с левого фланга от Карлоса де Пены. Впрочем, таким образом новичок "Динамо" скорее исправился за странный промах восемью минутами ранее. Тогда Цыганков точным пасом вывел Родригеса на ударную, однако Жерсон не смог отправить мяч в ворота в ситуации "один на один".

Спустя еще 18 минут уже Карлос де Пена порадовал болельщиков "Динамо", которые приехали поддержать команду в Запорожье. Причем, как и в случае с первым голом, результативно также завершилась скоростная атака киевлян. Однако не нужно думать, что "Заря" была в роли пассивного наблюдателя - моменты у луганчан были, просто надежно играл Денис Бойко и защитники (особенно Никита Бурда). Впрочем, за семь минут до свистка на перерыв подопечные Виктора Скрипника сократили разрыв в счете. Михайличенко сместился с фланга и решился на удар по воротам. Бойко отбил, однако Громов на добивании был точен.

Во втором тайме рисунок игры остался практически неизменным. "Динамо" предпочитало играть как можно более вертикально, редко комбинируя у ворот Шевченко. Да и наиболее опасный момент в первые 15 минут второго тайма киевляне создали после ошибки защитника "Зари". Чеберко поскользнулся, подарил мяч динамовцам, однако удар де Пены успели накрыть луганчане.

Ну а ближе к середине тайма динамовцы и вовсе оказались заперты возле своей штрафной. Правда, создать по настоящему опасный голевой момент игроки "Зари" не смогли. А вот штрафной удар, который Виктор Цыганков исполнял на 68-й минуте, вполне мог стать голевым, однако мяч попал в перекладину. А еще этот удар заставил вспомнить другой штрафной от капитана киевлян, который тот пробивал в первом тайме. Тогда мяч, казалось, пересек ленточку ворот Дениса Бойко, однако арбитр встречи не засчитал гол.

Забили, впрочем, не гости, а хозяева. На 81-й минуте мяч после подачи с углового оказался на ноге у центрального защитника "Зари" Йоэля Абу-Ханны, который долго не думал. Стоя спиной к воротам он пробил так, что игровой снаряд по дуге оказался в воротах "Динамо". Денис Бойко ничем помочь не мог, так как был у другой штанги. В концовке встречи у "Зари" было куда больше шансов вырвать победу, однако из более чем 20 ударов по воротам больше ни один не оказался голевым. Ну а "Динамо" под руководством Михайличенко провело гораздо более качественный матч, однако так и не смогла победить.

"Заря" - "Динамо"

Заря: Шевченко, Михайличенко - Чеберко - Абу-Ханна - Тымчик, Кочергин - Юрченко (Арвеладзе, 90) - Иванисеня - Хомченовский, Громов (Кабаев, 75) - Будковский.

Динамо: Бойко, Миколенко - Кадар - Бурда - Кендзера, Буяльский - Кадири - де Пена (Караваев, 72) - Гармаш (Сидорчук, 46) - Цыганков, Родригес.

Голы: Громов, 38 - Родригес, 18; де Пена, 36.

Карточки: Михайличенко, 45; Юрченко, 55; Абу-Ханна, 68 - Гармаш, 33; Бурда, 51.

Напомним, ранее стали известны соперники киевлян в групповом раунде Лиги Европы. Подопечным Михайличенко предстоит побороться за выход в еврокубковую весну с "Коппенгагеном", "Мальме" и "Лугано".

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.