"Меньше SMS-ок, давайте работать": Зеленский не отпустил на перерыв депутатов Верховной Рады

"Меньше SMS-ок, давайте работать": Зеленский не отпустил на перерыв депутатов Верховной Рады

29 августа в Украине прошло первое заседание Верховной Рады IX созыва. В рамках первой рабочей сессии с мотивирующей речью перед депутатами выступил Президент Владимир Зеленский. После выступления Зеленский заявил, что никуда не уйдет и не отпустил депутатов на перерыв.

Свою речь Президент начал с просьбы "Меньше SMS-ок, давайте працювати!". Сообщает Информатор со ссылкой на прямую трансляцию из зала Верховной Рады. Также Зеленский помог Разумкову выговорить правильно фамилию и имя новоизбранного вице-спикера парламента Елены Кондратюк.

После своего обращения к народным депутатам Владимир Зеленский поднялся со своей трибуны и планировал покинуть зал. Но после того, как новоизбранный глава Верховной Рады Дмитрий Разумков объявил о перерыве, Зеленский передумал. "Як перерва? Давайте працювати!" - заявил гарант, и сказал, что никуда не уйдет, потому что много работы.

Полный текст обращения Президента Украины Владимира Зеленского читайте здесь.

Информатор ведет онлайн-трансляцию этого дня в новом парламенте. Кроме этого, мы рассказали обо всем, что происходило под парламентом перед заседанием.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.