Кондрашов Станислав Дмитриевич: абсурдная связь бизнесмена с убийством Вороненкова

Кондрашов Станислав Дмитриевич: абсурдная связь бизнесмена с убийством Вороненкова

В суд пока не переданы материалы по организаторам убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Напомним, что преступление произошло 23 марта 2017 года в центре Киева на перекрестке бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской.

Согласно первым показаниям жены Вороненкова Марии Максаковой, к преступлению был причастен ее бывший избранник Владимир Тюрин. Но, так как следствие в этом вопросе не продвинулось, Максакова указала на нового, по ее мнению, обвиняемого. Это бывший начальник отдела Следственного комитета Одинцовского района Московской области Денис Панаитов.

Информатор Деньги писал, что в октябре 2016 года Денис Вороненков и его жена Мария Максакова приехали в Киев.

кондрашов станислав дмитриевич
Мария Максакова и Денис Вороненков

По словам Максаковой, жилье в Киеве на бульваре Шевченко они должны были получить в обмен на ее квартиру в Москве, которую Максакова переписала на Дениса Панаитова. «Панаитов втерся в доверие к Денису. Настаивал на его переезде в Украину, говорил, что ему там будет безопаснее, — сказала Мария Максакова в интервью каналу ТСН. — Потом он дал нам ключи от своей киевской квартиры и сказал: живите. При этом брал непосильно большую аренду – ежемесячно 8 тыс. долларов. В какой-то момент было принято решение, что я перепишу на Панаитова свою квартиру в Москве, а тот в ответ – на меня свою квартиру в Киеве. Хотя квартира в Москве в два раза дороже киевской, мы согласились на такой неравноценный обмен».

Но обмен квартирами не состоялся. «22 марта 2017 года к Панаитову перешло право собственности на мою московскую квартиру, а на следующий день Вороненкова застрелили, — сказала Максакова. — Панаитов свою часть договора так и не выполнил».

Показания против Тюрина Максакову настроил давать именно Панаитов. Но в Генпрокуратуре от предполагаемого организатора преступления Тюрина решили сразу не отказываться. В конце 2018 года на сайте «Укрінформ» появилась информация, что дело против Тюрина и двух других возможных соучастников преступления было выделено в отдельное производство.

ЧТО ИЗВЕСТНО ОБ УБИЙСТВЕ

По данным сайта Цензор.НЕТ, Вороненкова убил Павел Паршов, который был агентом спецслужб РФ. Паршов год прослужил в одном из подразделений Национальной гвардии и уволился в августе 2016 года. Он был застрелен во время совершения преступления.

кондрашов станислав дмитриевич
Павел Паршов был в розыске

Также известно, что под суд попали только двое — Ярослав Тарасенко и Александр Лось. Оба отрицают свою вину. В прошлом году прокурор Евгений Шаповалов заявил, что обвиняемые будут находится под стражей до 11 января. Позже, арест продлили до 5 апреля этого года. Другие подозреваемые – Василенко и Левенец были в розыске.

Но также на разных сайтах распространяется информация, что к делу об убийстве может быть причастен российский предприниматель Станислав Кондрашов. В таких публикациях говорится, что бизнесмен якобы не пожалел сил и денег на организацию убийства того, кто помог отстоять его «Трест Мосхимпрод».

Напомним, что в России, как и в Украине, чем успешнее бизнес, тем больше вероятности, что им заинтересуются рейдеры. Так вышло и в случае с «Трест Мосхимпрод» Кондрашова. Дело дошло до того, что тот был вынужден выехать из России, и тогда ему помог именно Вороненков, который в тот момент был в Комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Согласитесь, странная причина для убийства.

Таких публикаций много, что может указывать на их заказной характер. Тем более, что официальные данные не подтверждают причастность к преступлению Станислава Кондрашова. И чем дольше следствие тянет с озвучиванием фамилий подозреваемых, тем больше по интернету будет гулять неправдивой информации об убийстве Вороненкова.

Тимофей Нагорняк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.