Умерла звезда сериалов "Моя прекрасная няня" и "Бригада"

Умерла звезда сериалов "Моя прекрасная няня" и "Бригада"

В Москве скончалась известная советская и российская актриса Александра Назарова. Александра Ивановна за свою карьеру успела сыграть почти в сотне фильмов и сериалов, а также полюбиться зрителю благодаря ролям в сериалах "Моя прекрасная няня" и "Бригада".

Актриса умерла в возрасте 79 лет. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт Московского драматического театра имени Ермоловой.

Александра Назарова родилась 17 июля 1940 года в Ленинграде (Санкт-Петербурге), в семье знаменитых актеров Ивана Назарова и Александры Матвеевой. Свою первую роль сыграла в шесть лет в составе труппы Центрального детского театра. За свою жизнь Назарова снялась в 80 фильмах и сериалах. Среди них — «А если это любовь» (1961 год), «Софья Перовская» (1967 год), «Граница. Таежный роман» (2000 год), «Бригада» (2002 год) и другие.

Много лет играла Александра Ивановна играла в театре, а также получила звание народной артистки России. На счету Назаровой такие известные фильмы как "Земля моего детства", "Любовь с привилегиями", "Мария Магдалена", "Принцесса на бобах", "Граница. Таежный роман", "Бригада", "Возвращение Мухтара", "Прощайте, доктор Фрейд", "Ночной дозор", "Громовы", "Глухарь". Особую популярность ей принесла роль Надежды Михайловны в сериале "Моя прекрасная няня".

Александра Ермолова умерла в возрасте 80 лет
Александра Ермолова умерла в возрасте 80 лет

Напомним, ранее мы писали о том, что умер звезда «Бегущего по лезвию» Рутгер Хауэр. Похороны состоялись спустя пять дней после кончины актера. Рутгер родился в Нидерландах в 1944 году, а прославился благодаря роли андроида Роя Бэтти в культовом «Бегущем по лезвию». Также мы сообщали о смерти "беспечного ездока" Питера Фонды. Американский актер, режиссер и сценарист скончался в своем доме в Лос-Анджелесе в окружении родственников.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.