Погода на выходные: жителям Киева стоит готовить зонты и плащи

Погода на выходные: жителям Киева стоит готовить зонты и плащи

Лето подходит к концу, и особенно хорошо это видно по числу выходных в августе. Это значит, что времени на пикники осталось совсем немного. И последнее, что вам нужно в оставшиеся уик-энды - чтобы в ваши планы вмешалась погода.

К сожалению, если верить прогнозу метеорологов, шашлыки жителям Киева придется готовить и есть под аккомпанемент капель дождя. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозом погоды Украинского гидрометцентра.

Зато температура воздуха в столице поднимется - на целых 3°C. Причем и в субботу, и в воскресенье столбики термометров выдадут 22...24°C - не бог весть какое достижение, но все же выше того, что обещали в пятницу. Если же вы любитель полуночных прогулок в парке, то вам стоит одеваться потеплее, ведь после захода солнца термометры будут показывать 13°C. Довершить же картину выходных должны дожди, которые ожидаются в течение всех выходных.

Прогноз погоды от Укргидрометцентра на 17-18 августа
Прогноз погоды от Укргидрометцентра на 17-18 августа

Немного другой прогноз на выходные делают метеорологи популярного сайта sinoptik.ua. Так, если верить их данным, дождей ждать в субботу и воскресенье не стоит. Да и температурный прогноз этих двух сайтов отличается. Днем воздух прогреется максимум до 22°C, да и то в воскресенье, 18 августа. В субботу же столбики термометра не поднимутся выше 19°C. Ночью воздух в столице должен будет прогреться всего до 14...16°C.

А такую погоду на субботу рисует сайт sinoptik
А такую погоду на субботу рисует сайт sinoptik

На воскресенье sinoptik обещает такую погоду
На воскресенье sinoptik обещает такую погоду

Таким образом ваш план на выходные может очень сильно отличаться в зависимости от того, прогноз какого сайта окажется ближе к истине. Однако в любом случае советуем следить за нашими ежедневными подборками лучших мероприятий, которые проходят в столице.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.