В Киеве дефицит донорской крови: почему и где сдать

В Киеве дефицит донорской крови: почему и где сдать

На дворе август - последний месяц лета и последняя возможность отправиться в отпуск. А еще август - это настоящий кризисный месяц для центров приема крови. И нетрудно догадаться, что первое и второе между собой связаны.

К сожалению, пациенты больниц не могут взять отпуск от болезни. Именно поэтому Информатор со ссылкой на сообщение Киевского городского центра крови рассказывает, где можно сдать кровь перед поездкой на море.

Как отмечают в центре крови, всего несколько часов, которые вы выделите из своего выходного дня могут спасти жизнь человека. Ведь, как мы уже отмечали, далеко не все могут наслаждаться летом и солнцем. При этом такая ситуация характерна для августа, ведь именно в этот месяц количество доноров серьезно падает, а компонентов крови банально не хватает.

Для того, чтобы внести свой вклад в банк крови Киевского городского центра крови, обратитесь в один из следующих центров:

  • улица Максима Берлинского, 12;
  • улица Николая Пимоненко, 8.

Напомним, ранее мы рассказывали о неприятной статистике - всего около 70% жителей Украины сдают кровь только один раз. Этого недостаточно, чтобы обеспечить потребность и помочь всем, кому нужна кровь.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.