Информатор Киев побил все рекорды: как выглядит лучший день и месяц по посещаемости

Информатор Киев побил все рекорды: как выглядит лучший день и месяц по посещаемости

Информатор Киев - первый источник самых быстрых новостей столицы. Всего за год своей работы наш сайт стал лидером среди региональных СМИ и уверенно лидирует в рейтинге последние полгода. Каждый в Киеве знает, что за главными новостями столицы нужно идти на kiev.informator.ua.

Команда Информатор Киев работает для вас 24/7 без выходных и праздников. Именно наши новости наполняют ленты всех региональных и всеукраинских СМИ, потому что пока они ночью спали, мы работали. Именно к нам звонят в редакцию и обращаются за помощью жители разных уголков столицы с разными проблемами, о которых мы выпускаем на сайте репортажи. Именно к нам обращаются телевизионные каналы и просят поделиться контактами героев сюжета, участников происшествия или пострадавших. Это внутренняя кухня, которую вы не видите. Зато мы можем показать вам результаты упорного труда, и не голословно, а в цифрах.

В июле Информатор побил сразу два собственных рекорда. 31 июля стал самым посещаемым днем за всю историю сайта. Да и сам июль - самый посещаемый месяц. Не будем рассказывать, все покажем в цифрах.

Рекордный месяц Информатора

  • В июле сайт kiev.informator.ua посетили 2 743 681 человек. По официальным данным, в Киеве проживает 2 893 000 человек. Так что, можно смело говорить, что нас читает весь Киев.
  • 5 851 861 сеанс - это каждый, кто посетил сайт, посетил его 2,13 раза.
  • 12 079 245 просмотров страниц - это значит, что на каждого посетителя приходится по две статьи за одно посещение сайта.
  • 1 минута - столько в среднем занимает у читателя времени прочтение новости на сайте.

Июль 2019 стал рекордным за всю историю Информатора
Июль 2019 стал рекордным за всю историю Информатора

Аудиторию сайта практически 50 на 50 представляют мужчины и женщины. Самыми активными были пользователи от 25 до 44 лет.

Статистика аудитории сайта
Статистика аудитории сайта

Рекордный день 31 июля

  • 313 750 человек зашли на сайт в течение одного дня.
  • 112 757 новых пользователей - это примерно третья часть от общего числа.
  • 354 791 сеанс - это по 1,13 сеансов на пользователя
  • 718 511 просмотров страниц за день.
  • Самые пиковые часы - 12:00-13:00.
  • В течение дня в реальном времени на сайте находилось около 3 тысяч человек.

31 июля стал рекордным днем за всю историю сайта
31 июля стал рекордным днем за всю историю сайта

Кроме успехов сайта, продолжают расти и наши социальные сети. В июле youtube-канал Информатора вырос до 51 079 подписчиков. Также продолжает стремительно расти наш Instagram - 15 880 подписчиков, в котором нет трэша и происшествий, там только красивые фото Киева, отчеты с культурных событий и добрые новости столицы. На группу в Facebook Информатор Киев подписаны уже 145 180 человек.

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на почту kiev@informator.ua или по телефону (068) 288-08-08.

Чтобы быть в курсе всех самых важных новостей Киева, которые выходят на сайте, достаточно подписаться на наш Telegram-канал здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.