Под Киевом мужчина избил знакомого до смерти

Под Киевом мужчина избил знакомого до смерти

Под Киевом в городе Украинка Обуховского района мужчина избил своего знакомого. От полученных травм потерпевший скончался. Злоумышленником оказался 32-летний уроженец Армении, который ранее был судим. 

Мужчина совершил убийство 5 июня 2019 года. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

Двое знакомых распивали алкогольные напитки. Между мужчинами внезапно возник словесный конфликт, который перерос в драку. Обвиняемый сначала нанес оппоненту удар, от которого тот упал на землю. После этого злоумышленник продолжал бить потерпевшего по всему телу. Это привело к разрыву селезенки и кровоизлиянию в мозг. От полученных травм мужчина скончался.

Действия злоумышленника квалифицировали по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение, то есть умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения, повлекшее смерть потерпевшего. Преступление наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. Досудебное расследование завершено, а обвинительный акт направлен в суд.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве задержали бездомного, который убил знакомого на проспекте Победы. Это произошло, когда мужчины распивали алкогольные напитки. Между ними возник конфликт, который повлек за собой драку. От полученных травм один из товарищей погиб на месте.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.