В Киеве мужчина ударил незнакомого 15-летнего парня ножом в грудь

В Киеве мужчина ударил незнакомого 15-летнего парня ножом в грудь

В Деснянском районе Киева на улице Драйзера между пьяным мужчиной и подростком произошел конфликт, в результате которого злоумышленник нанес парню ножевое ранение в грудь. Пострадавшего оперативно госпитализировали.

Участники инцидента не были знакомы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Подросток гулял со своим другом, когда к ним подошел неизвестный им мужчина в нетрезвом состоянии и начал приставать. В результате возник конфликт, в ходе которого незнакомец достал из кармана нож и ударил им несовершеннолетнего. Приятель пострадавшего вызвал "скорую" и полицию. После этого он бросился догонять злоумышленника, которого совместно с прохожими остановил в соседнем дворе. 41-летнего подозреваемого, который ранее не имел проблем с законом, задержали. У него изъяли нож, который направили на экспертизу. По результатам теста, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавшего госпитализировали, на данный момент он находится под наблюдением врачей. Фигуранту объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Злоумышленнику уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее мы сообщали, что под Киевом между Бояркой и Белогородкой жестоко убили участницу телепрограммы "Битва экстрасенсов". Бездыханное тело женщины обнаружили в зарослях рядом с КП "Бояркаводоканал" с многочисленными колотыми ранами. Труп нашли 7 октября 2016 года. 17 июля 2016 года злоумышленника задержали.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.