В Киеве на Березняках появится современный легкоатлетический манеж: что там сейчас

В Киеве на Березняках появится современный легкоатлетический манеж: что там сейчас

В Киеве продолжаются работы по реконструкции многих объектов инфраструктуры, и не последнее место в этом ряду занимают спортивные объекты. Одним из них является легкоатлетический манеж Киевской городской школы высшего спортивного мастерства.

Здание, возраст которого перевалил за 40 лет, превращают в полноценный комплекс. Информатор со ссылкой на официальный сайт КГГА рассказывает, на каком этапе находится реконструкция этого спортивного сооружения.

В первую очередь в старом помещении провели термомодернизацию, а также заменили инженерное оборудование. При этом, как отметил мэр столицы Виталий Кличко, на время капитального ремонта манеж не закрывался. "Спортсмены в нем тренировались. Проводили там и соревнования".

Однако помимо реконструкции уже существующего здания, у манежа появится еще две одноэтажных и одна двухэтажная пристройки. По словам городского главы, в них разместятся зал с трибунами на 290 мест, тренировочные залы с беговыми дорожками, новые раздевалки и душевые. А также появятся залы для бокса, настольного тенниса и вольной борьбы.

Впрочем, изменится не только сам манеж, но и территория вокруг него. Как раз сейчас полным ходом идут работы по благоустройству окружающей территории, реконструкция же самого манежа вышла на финальный этап. Так что будущие олимпийские чемпионы получат в свое распоряжение современный спортивный комплекс уже осенью.

Отметим, что это далеко не единственный объект спортивной инфраструктуры, реконструкцией которого занимаются столичные власти. Ранее мы показывали как выглядит отремонтированный стадион "Русановец". Открыться для жителей Киева он должен уже до конца лета.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.