Где в Киеве изношенные трубы заменят на новые и современные: карта

Где в Киеве изношенные трубы заменят на новые и современные: карта

В 2019 году в Киеве активно занялись заменой изношенных труб. В течение года в столице заменят 130 километров наиболее изношенных сетей на новые и современные. Состоится комплексная замена - от теплокамер к теплокамерам, а также от центральных теплопунктов к домам.

Это позволит уменьшить теплопотери и аварийность на теплосетях. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КП "Киевтеплоэнерго".

Отмечается, что работы уже идут и завершатся до начала следующего отопительного сезона. Например, в Подольском районе, на улице Маршала Гречко, заменят почти 700 метров изношенных труб на новые и современные. Для отопления - это предварительно изолированные трубы, у которых срок безаварийной работы 25 лет. А для горячей воды - пластиковые трубы со сроком службы не менее 30-40 лет. Новые сети помогут уменьшить теплопотери и обеспечить надежное снабжение услугами для четырех жилых домов. Где в этом году появятся новые трубы - смотрите ниже или по ссылке:

В течение года в столице заменят 130 километров наиболее изношенных сетей на новые
В течение года в столице заменят 130 километров наиболее изношенных сетей на новые

Напомним, ранее мы сообщали, что в «Киевтеплоэнерго» приняли решение переложить более восьми километров трубопровода на улице Вербицкого. Это связано с тем, что жители Харьковского массива в Киева едва ли не больше всех страдали от аварий на теплосетях.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.