ПриватБанк одержал очередные победы в Верховном Суде

ПриватБанк одержал очередные победы в Верховном Суде

ПриватБанк одержал очередные победы в судебных спорах с имущественными поручителями по кредиту рефинансирования. Как сообщили в банке, это очередное из положительных решений Верховного Суда, но первое, вынесенное Большой Палатой, которое позволит банку сформировать эффективную для себя судебную практику в данной категории дел.

Как сообщила пресс-служба банка, 2 июля Большая Палата Верховного Суда поддержала правовую позицию ПриватБанка в споре с имущественным поручителем по кредиту рефинансирования НБУ ЧАО «Эрлан», который пытался разорвать ипотечный договор в связи с национализацией банка и вывести из-под залога имущество стоимостью более 600 миллионов гривен. Но ПриватБанк убедил членов Большой Палаты в необоснованности заявленного иска и одержал важную победу в деле.

Судебный процесс по делу № 910/15484/17, в котором имущественный поручитель ЧАО «Эрлан» (ТМ «Биола») пытался разорвать ипотечные правоотношения, длился с 2017 года.

Кроме того, другой имущественный поручитель ПриватБанка ООО «Укринтеринвест» в деле № 910/15498/17, которое рассматривалась 2 июля Большой Палатой Верховного Суда, отказался от иска к банку об обязательстве погасить кредит рефинансирования, фактически подтвердив правоту и победу банка в этом споре, который длился два года.

Партнерский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.