В Киеве мошенник продал квартиру незнакомой женщины

В Киеве мошенник продал квартиру незнакомой женщины

В Киеве мужчина подделал документы и продал квартиру незнакомой 84-летней женщины. У злоумышленника была соучастница, которая прикинулась владелицей жилья. Благодаря мошеннической схеме преступники присвоили себе 600 000 гривен.  

Пожилая женщина обратилась в правоохранительные органы и сообщила, что неизвестный от ее имени незаконно продал квартиру по улице Ларисы Руденко в Киеве. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Мужчина присвоил средства от продажи в размере более 600 тысяч гривен себе. В ходе досудебного следствия правоохранителям удалось установить личность мошенника. Им оказался 49-летний житель Киевской области, который привлек к мошеннической схеме женщину, внешне похожую на потерпевшую. Вместе с сообщницей злоумышленник, использовал поддельный паспорт, получил в регистрационных органах правоустанавливающие документы на квартиру пенсионерки, после чего осуществил продажу жилья семейной паре, которая передала мошеннику оплату за купленное жилье.

С целью недопущения дальнейших незаконных действий решением суда на квартиру потерпевшей наложили арест. За совершенное преступление злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы. На данный момент он находится под стражей.

Напомним, ранее мы сообщали, что сотрудники полиции со всей Украины провели специальную операцию, целью которой была преступная организация, которая незаконно удерживала людей. Злоумышленники действовали под видом реабилитационных центров. Они удерживали в таких «центрах» людей с наркотической и алкогольной зависимостями против воли. По сути же, это были трудовые лагеря, в которых «заключенных» принуждали к тяжелой работе.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.