Владимир Зеленский поздравил жителей Украины с Днем Конституции и запустил флешмоб: что нужно делать

Владимир Зеленский поздравил жителей Украины с Днем Конституции и запустил флешмоб: что нужно делать

В пятницу, 28 июня, вся Украина отмечает очень важный праздник, праздник главного документа нашего государства - День Конституции. Многие не совсем понимают, почему он является значимым, но радуются, что в этот день у жителей Украины официальный выходной.

Естественно, Президент Украины Владимир Зеленский публично поздравил всех граждан с Днем Конституции. А еще он запустил очень полезный и увлекательный флешмоб, участие в котором может принять каждый. Суть в том, чтобы поделиться в социальных сетях своей любимой статьей Конституции. И даже если вы не знаете ни одной статьи наизусть, пришло время изучить их и запомнить. Ведь, чтобы жить по закону и, чтобы остальные также придерживались законов, нужно их знать. Информатор расскажет вам, как принять участие в флешмобе и поделиться поздравлением гаранта, которое он разместил на своих страницах в Facebook и Instagram.

Что нужно делать

Во-первых, если вы хорошо ориентируетесь в статьях Конституции, вспомните ту, которая вас больше всего привлекает. Если же вы не очень осведомлены о том, что в ней написано, скорее приобретите или найдите в Интернете главный документ страны и проштудируйте его. Те статьи, которые показались вам наиболее важными, советуем выделить маркером, например. Потом из них выберите одну, которая заинтересовала вас больше всего. После этого опубликуйте пост в в Facebook или Instagram, с фотографией этой статьи или видео, где вы ее пересказываете и главное, добавьте хештег #мояулюбленастаття. Владимир Александрович пошутил, что депутаты могут не принимать участие в флешмобе, ведь все и так знают, что их любимая статья о неприкосновенности. Но потом все же добавил, что поучаствовать могут абсолютно все.

Также Президент сообщил, что совсем скоро в Украине появится очень интересная и увлекательная книга "Конституция для самых младших". Это инициатива самого Владимира и его приверженцев. Гарант считает, что с самого детства человек должен знать, какие у него есть права, поэтому такую идею он считает очень важной и нужной. В конце он с теплой улыбкой добавил: "С Днем Конституции, Украина!". Так что принимайте участие в флешмобе и знайте свои права. С праздником!

А если вы не очень понимаете, что это за праздник и чем заняться в этот день, не расстраивайтесь. Информатор подготовил для вас материал, в котором рассказал все, что нужно знать жителям Киева о Дне Конституции Украины.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.