Под Киевом мужчина на скутере покусал полицейского

Под Киевом мужчина на скутере покусал полицейского

В Белой Церкви (Киевская область) на улице Киевская патрульные заметили мотороллер марки Honda DIO, который двигался без включенного света фар в темное время суток, чем нарушал правила дорожного движения.

Сотрудники полиции поехали за транспортным средством и остановили его во дворе жилого дома. Стражи порядка обнаружили водителя мотороллера и пассажирку, которые были без шлемов, чем снова нарушали ПДД. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Белой Церкви.

Во время общения с водителем оказалось, что при себе он не имел документов. Пассажирка сказала, что сейчас поднимется к себе в квартиру и вынесет паспорт и свидетельство о регистрации скутера. Пока женщина искала документы, нарушитель признался, что у него вообще отсутствует водительское удостоверение. Он уверял патрульных, что является опытным водителем, и находится за рулем мотороллера в течение 12 лет и никогда не попадал в аварии.

В то время пассажирка принесла паспорт водителя. При составлении административных материалов женщина не дала возможность ознакомиться с документами. Она хотела, чтобы всю информацию сотрудники полиции читали из паспорта в ее руках, а потом резко забрала документы и побежала к подъезду.

Мужчине, который был за рулем, предложили подойти к служебному авто патрульных для проверки его данных и оформления административных материалов, но он категорически отказался. Затем нарушителю объяснили, что для того, чтобы установить личность водителя, его доставили в отделение полиции.

Нарушитель начал сопротивляться и не выполнял законное требование сотрудников полиции, кричал, неадекватно себя вел, хватал полицейского за форму, а в завершение и вовсе укусил за кисть правой руки, чем нанес патрульному телесные повреждения.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и медиков. Следователь внес сведения в реестр досудебных расследований по части 2 статьи 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. В отношении водителя патрульные составили административные материалы по части 2 статьи 126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) и статьи 185 (злостное неповиновение работникам полиции) Кодекса об административных правонарушениях.

Напомним, ранее мы сообщали, что жители села Деревянка (Киевская область) сообщили в полицию, что сосед травит на них свою собаку и стреляет из рогатки. Сотрудники патрульной полиции прибыли на место происшествия и попытались поговорить с мужчиной, но вместо того, чтобы успокоиться, он начал угрожать правоохранителям и укусил одного из них за ногу.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.