В Киеве на Подоле парень выпрыгнул из окна скандального заброшенного здания

Марія Бунякіна

Во вторник, 11 июня, в Киеве на Подоле произошел смертельный инцидент. В недостроенном 9-этажном доме, который находится во дворе по адресу улица Братская, 4, парень выпрыгнул из окна одного из верхних этажей. От полученных травм он скончался на месте.

Жители соседних домов обнаружили тело за забором заброшенного здания. Об этом Информатор сообщает, побывав на месте происшествия.

Очевидцы сообщили, что сначала услышали звук, похожий на треск веток, а потом резкий удар чего-то тяжелого об землю. Несколько людей выбежали на улицу и увидели на асфальте парня. К сожалению, увидев повреждения на теле, они поняли, что спасти человека не удастся. Предположительно, погибший прыгал с верхних этажей, так как тело вылетело за забор. Во время падение оно цеплялось за деревья и сломало несколько веток.

Жители многоквартирных домов вызвали полицию и "скорую". Прибывшие на место правоохранители осмотрели труп и нашли телефон, который был разбит, потому связаться с кем-то из родственников погибшего не удалось. Документов у парня с собой не было, сотрудники полиции работали над тем, чтобы установить личность погибшего. На вид ему до 25 лет.

Охраны у данного здания нет, поэтому оно часто привлекает любителей экстрима и тех, кто хочет совершить самоубийство. По словам очевидцев, в заброшенном доме часто собираются подростки, шумят и распивают алкоголь. Но главное, что это место очень небезопасное и, из-за незавершенного строительства, оттуда очень легко упасть. На месте работали патрульные, медики и следственно-оперативная группа. По какой причине произошел несчастный случай, установит следствие.

Напомним, что в этом же «недострое» насмерть разбился 15-летний парень. Предварительно, подросток сорвался в проем и упал на первый этаж. Также мы сообщали, что 11 июня в Голосеевском районе Киева обнаружили бездыханное тело мужчины. Труп погибшего находился в строительном вагончике, который он предварительно вскрыл. Следов насильственной смерти на теле не было.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Фото, видео: Максим Торпан

No ad for you