В Киеве клофелинщики прикидывались таксистами, отравляли пьяных людей и грабили их

В Киеве клофелинщики прикидывались таксистами, отравляли пьяных людей и грабили их

В Киеве группа клофелинщиков, которые маскировались под таксистов, оказались участниками 18 инцидентов с отравлением и грабежом людей. Мужчины ездили по городу на автомобиле с "шашкой" такси и находили в общественных местах, у ночных клубов, баров и ресторанов пьяных граждан.

Злоумышленники знакомились с потерпевшими и незаметно подсыпали им в напитки сильнодействующий лекарственный препарат, который приводит к потере сознания. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Когда пострадавшие  теряли сознание, преступники забирали у них мобильные телефоны, украшения, деньги и другие ценные вещи, и в случае, если это было возможно - направлялись к ним домой, откуда также похищали ценные вещи. Указанных мужчин задержали 8 марта 2019 года непосредственно после совершения очередного преступления, им избрали меры пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время собраны доказательства о совершении указанными лицами не менее 18 эпизодов разбойных нападений и 7 июня 2019 года им сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный организованной группой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепровском районе Киева компания несовершеннолетних девочек и мальчиков нападает на сверстников, избивает их и отбирает телефоны и самокаты. Жители Русановки пишут в соцсетях, что одна и та же компания держит в страхе весь район, при этом подростки носят с собой ножи.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве группа клофелинщиков, которые маскировались под таксистов, оказались участниками 18 инцидентов с отравлением и грабежом людей
В Киеве группа клофелинщиков, которые маскировались под таксистов, оказались участниками 18 инцидентов с отравлением и грабежом людей

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.