Пятикратный победитель Лиги Европы Хосе Антонио Рейес погиб в автокатастрофе

Пятикратный победитель Лиги Европы Хосе Антонио Рейес погиб в автокатастрофе

В субботу, 1 июня, в Испании на трассе между Севильей и Утрерой в автокатастрофе погиб бывший полузащитник сборной Испании Хосе Антонио Рейес. По предварительной информации его машина слетела с дороги и загорелась. Рейесу было 35 лет.

Авария произошла в 11:40 по местному времени. Об этом Информатор узнал из сообщения родного футбольного клуба погибшего "Севилья" в Твиттере.

"Мы не можем сообщить более печальную новость. Хосе Антонио Рейес погиб в ДТП. Покойся с миром", - говорится в заявлении "Севильи".

Хосе Антонио Рейес родился 1 сентября 1983 года в Утрере. Карьеру он начинал в "Севилье", в которой дебютировал в 16 лет. Затем Рейес играл за английский "Арсенал", мадридские "Реал" и "Атлетико", португальскую "Бенфику", "Эспаньол", "Кордобу" и китайский "Синьцзян Тяньшань Леопард". Последним клубом хавбека стала "Эстремадура", за которую он провел девять матчей в минувшем сезоне Сегунды.

За карьеру Рейес становился чемпионом и обладателем Кубка Англии с "Арсеналом", доходил до финала Лиги чемпионов с "канонирами", был чемпионом Испании с "Реалом", завоевал Суперкубок Европы с "Атлетико" и пять раз выигрывал Лигу Европы (трижды с "Севильей", дважды - с "Атлетико"). За сборную Испании в период с 2003 по 2006 год Рейес забил четыре гола в 23 матчах. Он был в ее составе на чемпионате мира-2006.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.