В Ровенской области разбился военный вертолет: четверо людей погибли

В Ровенской области разбился военный вертолет: четверо людей погибли

В ночь с 29 на 30 мая в Ровенской области возле села Сестрятин разбился вертолет "Ми-8" авиации Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. В момент трагедии он осуществлял учебно-тренировочный полет. По предварительной информации, погибли четверо членов экипажа.

Крушение произошло около 23:30. Об этом Информатор узнал из сообщения Сухопутных войск ВСУ в Facebook.

Среди погибших был командир 16-й отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины (город Броды Львовской области). Уточняется, что связь с вертолетом потеряли в 23:27. На месте крушения работают спасатели и правоохранители, на место также выехала комиссия из представителей Министерства обороны Украины, Генерального штаба и командования СВ ВСУ. Причины авиакатастрофы выясняются. Руководство Министерства обороны, Генерального штаба и командования Сухопутных войск ВС Украины выражает глубокие соболезнования родным и близким по поводу трагической гибели летчиков.

Напомним, ранее мы сообщали, что 15 декабря 2018 года в Житомирской области разбился самолет Су-27. Пилот, управлявший воздушным транспортом, погиб. Трагедия произошла в ходе выполнения плановых полетов, при заходе на посадку.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.