В Киеве мужчина зашел в метро с телескопической палкой: что за это грозит

В Киеве мужчина зашел в метро с телескопической палкой: что за это грозит

В столице 24-летний житель Киевской области зашел на станцию метро "Теремки" с телескопической дубинкой в рюкзаке. Данный предмет привлек внимание правоохранителей, так как он является холодным оружием и может быть опасен для окружающих. 

Вещественное доказательство сотрудники полиции изъяли и направили на экспертизу, чтобы установить, действительно ли данный предмет является холодным оружием. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Следователи начали уголовное производство за незаконное ношение холодного оружия. Ранее владелец дубинки в поле зрения правоохранителей не попадал. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 263 (ношение, изготовление, ремонт или сбыт холодного оружия без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Деснянском районе Киева два мужчины распивали алкогольные напитки у одного из них дома и поссорились. В результате конфликта гость ударил владельца квартиры по лицу, а тот в ответ нанес обидчику два удара ножом в живот. Потом мужчина, который ранил товарища, сам вызвал "скорую" и признался полицейским в содеянном.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.