Чемпионат Украины: «Динамо» не смогло обыграть «Александрию»

В субботу, 4 мая, столичное "Динамо" в рамках 27-го тура  Украинской Премьер-лиги  принимало "Александрию". Перед матчем обе команды уже практически гарантировали себе второе и третье места в турнирной таблице соответственно, однако киевляне явно хотели бы приблизиться и навязать борьбу "Шахтеру" за первую строчку.

В напряженном поединке ни одной из команд так и не удалось заработать три очка. Об этом сообщает Информатор, внимательно следивший за ходом встречи.

Начало поединка получилось во многом неожиданным для хозяев поля - мало того что "Александрия" достаточно смело навязала борьбу за мяч и провела несколько опасных  атак. На восьмой минуте матча  эта активность принесла команде Владимира Шарана успех - Валерий Лучкевич забил свой второй гол после возвращения в УПЛ. После этого скорости в матче несколько снизились, однако  такой ход встречи скорее играл на пользу гостям.

По сути на этом все яркие события в первом тайме и завершились. О чем говорить, если на двоих команды нанесли два удара в створ. Впрочем, нельзя сказать, что "Динамо" не пыталось исправить сложившееся положение. Напротив, Шепелев, де Пена, Цитаишвили и Цыганков имели неплохие шансы сравнять счет в матче. Однако на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Александрии".

Перед началом второго тайма стоит отметить, что сразу два игрока гостей первый тайм не доиграли из-за травм. В результате автор гола Валерий Лучкевич и невероятно активный левый бек Цуриков покинули поле. Ну а Владимир Шаран, проведя две вынужденные замены, значительно потерял в возможности реагировать на изменения.

Во втором тайме Александр Хаццкевич также провел замены, которые в итоге и сыграли. Так, на поле появился, наконец, номинальный форвард - Назарий Русин. И на 65-й минуте именно он с передачи Виктора Цыганкова сравнял счет в матче.

После этого «Динамо» активизировалось и начало планомерно поддавливать гостей. Однако во-первых, команда Владимира Шарана была крайне опасна в контратаках, а во-вторых, всем ударам хозяев отчаянно не хватало точности. Неудивительно, что финальный свисток зафиксировал на табло равный счет. 1:1 - похоже, что чемпионская гонка в Украине завершилась именно в этом матче

А мы напомним, что в связи с этим матчем три станции метро в центре Киева изменили режим работы. Ограничение на вход возможно на станциях "Олимпийская", "Дворец Спорта" и "Площадь Льва Толстого".

Динамо: Бущан, Миколенко - Кадар - Шабанов - Кравченко, Шепелев - Буяльский - де Пена - Андриевский - Цитаишвили, Цыганков.

Александрия: Панькив, Бабогло - Цуриков - Шендрик - Пашаев, Полярус - Запорожан - Лучкевич - Банада - Задерака, Ситало.