В ночь на 1 мая в Киеве на проспекте Григоренко произошло крупное ДТП с участием восьми автомобилей. Водитель Mercedes протаранил забор автостоянки и разгромил семь припаркованных машин. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
Авария случилась около 00:30. Об этом сообщает Информатор.
По словам очевидцев, автомобиль Mercedes двигался по проспекту Григоренко в сторону улицы Бориса Гмыри. Водитель машины проигнорировал разделение проезжей части и вылетел на зеленую зону. Проехав еще около 100 метров, мужчина снес забор автостоянки и протаранил Volkswagen Passat, Toyota Corolla, Mitsubishi Lancer, Daewoo Lanos, Citroen, Toyota Highlander и еще один Volkswagen Passat.
При двух свидетелях мужчине предложили пройти тест на наличие алкоголя в крови Drager. Но он всячески избегал прибора, а в итоге вовсе отказался проходить тест. Также водитель утверждал, что он не был за рулем автомобиля, а лицо ему разбили в клубе, который находится в другом конце Киева.
Стоит отметить, что мужчина вел себя вызывающе и всячески провоцировал полицейских. Несколько замечаний не повлияли на мужчину. Он продолжал толкать патрульных и хватать их за одежду. Чтобы утихомирить мужчину на него надели наручники. Как это было, вы можете увидеть на видео.
Напомним, ранее мы сообщали, что под Киевом в Борисполе произошел неприятный инцидент. Патрульным поступил вызов о том, что на улице Киевский Шлях двое нетрезвых мужчин пристают к прохожим. В итоге это переросло в более серьезный конфликт.
Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/2271852503142653/
Владислав Гарнаев
Фото, видео: Дмитрий Щерблюк