В аэропорту "Борисполь" в день выборов откроют терминал F

В аэропорту "Борисполь" в день выборов откроют терминал F

Международный аэропорт "Борисполь" (Киевская область) 31 марта в день выборов откроет терминал F в тестовом режиме. Более пяти лет работу вели только в терминале D. Но уже 2019 году ситуация изменилась. Так как авиакомпании увеличивают количество рейсов и наращивают флот. А пассажиропоток увеличился на 15% по сравнению с предыдущим годом. 

В ближайшее время работу нового терминала планируют запустить на полную мощность. Об этом Информатор узнал на официальном сайте аэропорта.

Терминал F закрыли в 2013 году, так как расходы на его содержание были слишком высокими. Но в 2019 отмечается, что крупнейший лоукост-авиаперевозчик Европы компания Ryanair (Ирландия) и входящая в нее авиакомпания Laudamotion (Австрия) решили перебазироваться из терминала D в терминал F. В ближайшее время часть рейсов через терминал F также будут выполнять авиакомпании: YanAir, Bravo Airways, Bukovyna, FANair, Wind Rose (Украина), Air Serbia (Сербия), Iraqi Airways (Ирак). Сообщается, что терминал F позволяет расширить возможности по привлечению авиаперевозчиков, которые работают в разных моделях бизнеса. Кроме того, данный терминал лучше подходит для реализации лоукост-технологии пешей посадки на борт, которая в терминале D ограничивает операционную деятельность. Таким образом аэропорт "Борисполь" обеспечит более гибкое обслуживание рейсов и реализацию технологий как регулярных, так и лоукост, чартерных перевозчиков.

Напомним, ранее мы сообщали, что венгерский лоукост Wizz Air продолжает радовать жителей Украины и запускает новый рейс. Он соединит Киев с немецким городом Лейпциг. Полеты по этому маршруту запланированы дважды в неделю — по понедельникам и пятницам в аэропорт Галле.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.