Под Киевом пьяный полицейский насмерть сбил мужчину

Под Киевом пьяный полицейский насмерть сбил мужчину

В субботу, 2 марта, в Броварах (Киевская область) произошла смертельная авария. Автомобиль Toyota сбил мужчину на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. От полученных травм пострадавший скончался до приезда кареты скорой помощи.

Вскоре водитель, сбивший пешехода, сам пришел в отделение полиции.Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Государственного бюро расследований.

Он рассказал, что был за рулем машины, которая совершила наезд на мужчину. Правонарушитель также пояснил, что покинул место происшествия для того, чтобы самостоятельно явиться в полицию и сообщить о ДТП. Оказалось, что водитель является работником одного из подразделений Национальной полиции Украины.

По предварительным данным, старший оперуполномоченный Нацполиции, находясь за рулем автомобиля Toyota, совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу на зеленый свет светофора. Последний в результате полученных травм погиб на месте происшествия. Установлено, что правоохранитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего, открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование проводит Государственное бюро расследований. Решается вопрос о задержании правонарушителя в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины (задержание уполномоченным должностным лицом). В случае доказательства вины в смертельном ДТП, старшему оперуполномоченному Нацполиции грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.

Напомним, ранее мы сообщали, что в ночь на 2 марта в Киеве на Голосеевском проспекте Kia Cerato сбила пешехода на перекрестке. После столкновения машина не остановилась, протащив мужчину более ста метров по дороге. После этого авто скрылось с места происшествия.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Автомобиль Toyota сбил мужчину на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия
Автомобиль Toyota сбил мужчину на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.