В Киеве подорожает услуга вывоза мусора

В Киеве подорожает услуга вывоза мусора

Жители всего мира сталкиваются с проблемой утилизации мусора, Украина в данной ситуации не является исключением. Тем более это касается городов-миллионников. По этой причине власти столицы повышают тарифы на услуги вывоза отходов, но это не является комплексным решением проблемы.

Тарифы вырастут приблизительно на 10%. Об этом Информатор узнал на официальном сайте КГГА.

Так, с 1 апреля вывоз мусора для жителей Киева подорожает с 159 гривен до 176 гривен за кубометр. Согласно распоряжению, опубликованному на сайте КГГА, для населения столицы вывоз одного кубометра твердых бытовых отходов будет стоить 176,26 гривен (с НДС). На данный момент цена составляет 159,1 гривен за кубометр. За вывоз крупногабаритных бытовых отходов нужно будет платить 210,68 гривен за кубометр (с НДС). До 1 апреля этот тариф составляет 175,82 гривен за кубометр.

Напомним, ранее мы сообщали, что Кабинет Министров Украины принял решение установить нормы в 3,29 кубометра газа на одного человека в месяц для домов без счетчиков. Объем в 3,3 кубометра установили в 2016 году. Однако по решению суда его отменили и в действие вступили старые, увеличенные нормы потребления.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.