Как красиво одеться в "секондах" Киева: бюджетные образы на День святого Валентина

Как красиво одеться в "секондах" Киева: бюджетные образы на День святого Валентина

Череда новогодних праздников уже давно прошла. Казалось бы, переживать по поводу нарядов, чтобы произвести впечатление на коллег и любимых, уже не стоит. Но в дверях уже стоит День всех влюбленных и смотрит, каким нарядом вы собираетесь покорить вторую половинку в этот праздник.

Если вдруг вы посмотрели на календарь, увидели дату 13 февраля, потом заглянули в шкаф и не обнаружили там ни одного подходящего платья, а в кошельке завалялись последние триста гривен - не беда! Информатор отправился по «злачным местам» Киева, а точнее по секонд-хендам на Лесной, чтобы показать вам, что любая проблема решается. Особенно, проблема выбора и покупки одежды.

Мы подобрали для девушек два образа: незамысловатый, но максимально милый и романтичный наряд для празднования Дня святого Валентина с любимым и лук для тех, кто этот праздник воспринимает как обычный день, бежит на работу, учебу или встречу с друзьями в баре, заботясь о том, чтобы в надетом было и удобно, и стильно.

Оба образа обошлись нам в менее чем 300 гривен. Но это с расчетом, что обувь и аксессуары не приобретались. Так как найти их в «секонде» не в день завоза, еще и нужного размера крайне сложно. Хотя, обещаем, что в ближайшее время расскажем вам, как выхватить классные туфли, кроссовки или модную сумку за минимальную сумму. Ну а пока познакомим вас с тем, чем нам все-таки удалось пополнить свой гардероб.

Черный лебедь

Коко Шанель говорила, что черный – это то, что всегда элегантно и была права. Он самый совершенный цвет в палитре. А если речь идет о маленьком черном платье, то вы ведь знаете - классика всегда в моде. Но некоторые девушки классику воспринимают неоднозначно. А мы нашли для них решение. Оставим вариант маленького черного платья, только не совсем черного и не совсем обычного платья. Основой для удачного образа послужит водолазка и полосатая юбка из дайвинга, которая держит форму. Такой низ подчеркнет вашу талию, если она у вас не ярко выражена и выделит бедра, а верх сделает плечи и руки визуально меньше. Тем более, полоска никогда не выходит из моды, как и вышеупомянутый цвет. Под такое платье отлично подойдет обувь как на низком ходу, так и на каблуке. А цвет аксессуаров может быть и нюдовым, и ярким, например, красным или синим. Волосы советуем собрать, чтобы добавить пикантности, показав утонченную и красивую шею. В бутиках подобными моделями завешены множество витрин, но и цена на них соответствующая - примерно от 900 гривен. В секонд-хенде приобрести данный наряд можно за 200 гривен, а если потратить чуть больше времени, есть вариант найти и дешевле. А учитывая, что в нем сочетаются два базовых цвета, дополнить его остальными частями гардероба уже из того, что найдете дома, будет несложно. И вот, собрав все воедино - вы походите на Черного лебедя. А разве не эта птица ассоциируется у вас с истинной грацией и красотой?

В платье за 200 гривен тоже можно чувствовать себя королевой
В платье за 200 гривен тоже можно чувствовать себя королевой

Свидания? Я работаю 14 февраля

День Святого Валентина - праздник сугубо влюбленных. Но это ведь не значит, что если вы без пары, то не можете порадовать себя новыми модными шмотками. Особенно, если на самом деле вы влюблены... в одежду. Поэтому срочно отправляйтесь к посланникам Валентина арабской внешности, на Лесную, например. Там среди изобилия ароматов, вешалок и тряпья всегда можно выхватить лакомый кусочек.

В 2019 году очень модным считают сочетание двух стилей: уличного и офисного. Так, вы можете надеть яркие брюки на высокой талии с ровно выглаженными стрелками и дополнить их укороченной худи более сдержанного цвета. Чтобы сделать образ еще более привлекательным, разбавьте его аксессуаром, который бросается в глаза. Например, часами красного или розового цвета. С обувью вообще выходит разрыв шаблона. Под такой лук вы имеете полное право надеть и лаковые лодочки на высокой шпильке, и массивные велюровые кроссовки. А главное, что оба варианта сведут всех с ума и ни один прохожий не сможет пройти мимо вас, не обратив внимание на столь неординарный, но стильный наряд. Ведь чем вы хуже Рианны или Дженифер Лопес, которые щеголяют где-то по LA в спортивках и на лабутенах.

Не поверите, но на этот лук получится потратить даже меньше 200 гривен. Худи - 40 гривен, брюки - 50, а часы оказались самыми затратными - 60 гривен. Обувь постарайтесь поискать «по сусекам», уверены, вы найдете что-то подходящее. И вперед, покорять «фешн-Олимп».

В 2019 году очень модным считают сочетание двух стилей: уличного и офисного
В 2019 году очень модным считают сочетание двух стилей: уличного и офисного

Укороченная худи обойдется в 40 гривен
Укороченная худи обойдется в 40 гривен

Брюки стоили 50 гривен, а часы - 60
Брюки стоили 50 гривен, а часы - 60

Подружка Купидона

Ну а этот образ мы украли прямо с подиума Ukrainian Fashion Week. Посмотрите, какая утонченность, какой фасон, а цвет... Признайтесь, вы тоже влюбились в это платье с первого взгляда и готовы купить его за любые деньги. Да, немного великовато, но это ничего, просто «оверсайз», так и задумано. А на уровне поясницы элегантный бант, который будто шепчет: «В этом наряде ты как подарочек любимому на праздник». А вообще, такой яркий красный подталкивает на мысли о любви, его должны носить исключительно спутницы Купидона. А стоит оно 70 гривен. Хотя, согласитесь, что такое платье просто бесценно, как и страстная, искренняя любовь.

Шутки шутками, а найти применение такому образу очень даже возможно. Вспомните, как вы ломаете голову перед Хеллоуином. Поиск нужного костюма стоит многим миллиона убитых нервных клеток и десятка седых волос на голове. Вот мы и решили еще одну дилемму. Ваш образ на следующий праздник всех святых - вишенка на торте. Так что бегом за этим платьем, мы сглупили и оставили его на витрине одного из «секондов» на Лесной.

Будем считать, что это платье "оверсайз"
Будем считать, что это платье "оверсайз"

Стоимость такого страстного образа подружки Купидона обойдется вам в 70 гривен
Стоимость такого страстного образа подружки Купидона обойдется вам в 70 гривен

На спинке можно увидеть элегантный бант, который напомнит любимому, что вы еще тот подарочек
На спинке можно увидеть элегантный бант, который напомнит любимому, что вы еще тот подарочек

А ознакомиться со всеми новыми трендами 2019 года более подробно можно в наших статьях и фоторепортажах с самого модного события года Ukrainian Fashion Week. Мы показали, в каких нарядах появились на неделе моды украинские селебрити и описали, чем в своих показах дизайнеры удивили зрителей.

Мария Бунякина

Фото, видео: Максим Торпан

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.