В Киеве мужчина убил знакомого лопатой: что ему грозит

В Киеве мужчина убил знакомого лопатой: что ему грозит

В Шевченковском районе Киева произошел смертельный инцидент. Во время конфликта между двумя знакомыми один из них схватил лопату и убил другого. 

Это случилось в июле 2018 года на улице Сечевых Стрельцов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

В полицию поступило сообщение, что в заброшенном здании по данному адресу обнаружили тело мужчины. Стало известно, что мужчины ссорились и в порыве гнева один из знакомых избил второго черенком лопаты. Потерпевший скончался на месте от полученных травм. А злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

К поиску правонарушителя привлекли кинологов со служебными собаками и следственно-оперативную группу. Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили личность подозреваемого и задержали мужчину. Им оказался 32-летний житель Киева, ранее судимый за имущественные преступления.

По данному факту проводят расследование уголовного производства по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное. Фигуранту объявили о подозрении. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве мужчина убил своего 63-летнего знакомого, а тело выбросил в Днепр на Жуковом острове. Во время застолья приятелей произошел конфликт, злоумышленник схватил полотенце и задушил им старшего товарища.

Во время конфликта между двумя знакомыми один из них схватил лопату и убил другого
Во время конфликта между двумя знакомыми один из них схватил лопату и убил другого

Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы
Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.