В Киеве в День святого Валентина ЗАГСы будут работать до полуночи: подробности

В Киеве в День святого Валентина ЗАГСы будут работать до полуночи: подробности

День святого Валентина уже совсем близко. А что может быть романтичнее, чем связать свою жизнь узами брака с любимым человеком 14 февраля?

Для того, чтобы все влюбленные пары успели воплотить мечту в реальность, столичные ЗАГСы будут работать в этот день до полуночи. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Главного управления юстиции в Киеве.

Вы же согласитесь, что любовь неподвластна времени? Именно поэтому два ЗАГСа в Киеве будут регистрировать браки в продленном режиме. Так что невестам и женихам не нужно волноваться о временных ограничениях, по крайней мере до полуночи. Кроме того, желающие смогут не только расписаться, но и обновить обет любви. Чтобы зарегистрировать брак, нужно подать заявление в ЗАГС за месяц до выбранной даты.

Не ждать месячного срока и жениться вне очереди могут те пары, которые уже имеют общих детей или ждут пополнения. С помощью проекта «Брак за сутки» все молодожены могут зарегистрировать брак уже в день обращения. Сейчас в столице такую ​​быструю регистрацию осуществляют шесть аккредитованных субъектов. «В прошлом году в День влюбленных поженились почти 200 пар. Сколько будет в этом году, увидим позже », - рассказывает глава столичной юстиции Станислав Куценко. Отметим, что в 2018 году 14 февраля был зафиксирован самый длинный рабочий день в ЗАГСах за всю 100-летнюю историю юстиции. Последняя пара в столице зарегистрировала брак в 23:22.

Какие ЗАГСы будут работать до 00:00 14 февраля:

  • Центральный отдел государственной регистрации браков, проспект Победы, 11;
  • Соломенский отдел ДРАЦС, бульвар Вацлава Гавела, 1/28.

Также в День всех влюбленных до полуночи пожениться можно будет и в ГРАГСах в четырех городах Киевской области. По продленному графику  влюбленных будут принимать ГРАГСы в Белой Церкви, Борисполе, Обухове и Вышгороде.

Больше интересные статей о праздновании Дня всех влюбленных в Киеве читайте в рубрике — День Святого Валентина 2019.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.