В Киеве на День влюбленных открывается уникальная выставка: где увидеть 40-метрового дракона

В Киеве на День влюбленных открывается уникальная выставка: где увидеть 40-метрового дракона

В центре Киева появятся уникальные световые инсталляции. На Певческом поле пройдет первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей.

Посетить мероприятие можно будет с 14 февраля по 31 марта. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Facebook организаторов.

На территории Печерского ландшафтного парка появятся около 30 тематических локаций. Также там можно будет увидеть масштабные световые инсталляции. Они будут символизировать древние народные сказки и легенды Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой фестиваля станет 40-метровый дракон.

Это далеко не все развлечения, которые вы встретите на китайском празднике в столице. Вас порадуют шоу огня и света, аниматроника, мастера рукодельных изделий и тематическое музыкальное сопровождение. Кроме того, на выходных и в праздничные дни каждый желающий сможет лицезреть традиционную культурную программу страны восходящего солнца.

«История и культура восточных стран всегда была для нас чем-то невероятным и захватывающим и, сегодня, мы имеем прекрасную возможность познакомиться с ней поближе! Это одна из самых известных и посещаемых выставок в мире, которая проводилась в более чем 40 странах. И мы в восторге от того, что нам удалось привезти этот фестиваль в Украину!», - рассказал руководитель компании Grand Event Денис Погорелко.

Напомним, что ранее в Киеве на Певческом поле уже проходили красочные и уникальные фестивали. Например, тысячи хризантем превратили Печерский ландшафтный парк в музыкальный фестиваль, а из огромного количества апельсинов и лимонов там возвели китайский дворец и замок Дракулы.

https://www.facebook.com/1chinafest/videos/2275296655848725/?t=5

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 февраля по 31 марта

Цена: от 120 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.