В киевском метро появятся Wi-Fi и видеонаблюдение

В киевском метро появятся Wi-Fi и видеонаблюдение

Столичное подземелье планируют обезопасить и сделать более удобным. Киевская власть уже подписала соответствующее распоряжение.

Городская власть готовит инвестиционный конкурс по оборудованию киевского метро Wi-Fi сетью и системой видеонаблюдения. Об этом Информатор узнал из распоряжения на сайте мэрии.

Проект строительства Wi-Fi сети и системы видеонаблюдения в киевском метрополитене включен в перечень объектов, требующих привлечения инвестиций. Реализация проекта повысит безопасность пассажиров киевского метро и более удобным. Пока ничего не известно о сроках реализации, потому что идет только подготовка документов и предложений по инвестиционному конкурсу.

Напомним, еще в декабре в Киеве должны были закончить ремонт станции метро «Святошин». Однако, работы продлили еще на полгода. Полностью отремонтировать и открыть станцию обещают до 30 июня 2019 года.

А из хороших новостей - в декабре закончили мурал на станции "Осокорки". А презентация проекта Национального единства MoreThanUs прошла ночью, когда станции были закрыты. Все началось около часу ночи, когда поезда в метро уже перестали ходить и на платформе не было пассажиров, поэтому получилось очень атмосферно. Станцию украсила композиция из восьми муралов, которые создавали художники из разных стран мира.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.