В Киеве появятся 32 футбольных поля: где и когда

В Киеве появятся 32 футбольных поля: где и когда

В 2019 году в столице построят и реконструируют 32 спортивных площадки для мини-футбола с искусственным покрытием. Новые поля появятся в девяти районах Киева.

Заказчик выполнения работ - коммунальное предприятие по эксплуатации и ремонту жилищного фонда «Житло-сервіс». Об этом Информатор узнал из сообщения на официальном сайте КГГА.

Благодаря новым и отремонтированным площадкам, детям будут предоставлены комфортные условия развития. Финансировать проектирование и строительство (реконструкцию) футбольных полей будет городской бюджет.

«Городская власть продолжает создавать современные условия для развития физкультуры и спорта среди школьников, - отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Вячеслав Непоп. - В 2018 году за средства бюджета продолжалась реконструкция 66 футбольных полей, на большинстве из них работы почти завершены. Шаг за шагом обновляем спортивную инфраструктуру коммунальных школ».

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве по адресу улица Тростянецкая, 60 появится новый многофункциональный спортивный комплекс. Проект представлен в рамках программы «Молодежь и спорт столицы». В комплексе построят ледовую арену и бассейн.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.