Жители Украины могут летать в Таиланд по безвизу: на сколько дней и что для этого нужно

Жители Украины могут летать в Таиланд по безвизу: на сколько дней и что для этого нужно

Жители Украины могут без траты времени на визовые формальности летать на отдых в Таиланд. Тайское правительство приняло решение об отмене виз для Украины.

Отныне украинцы смогут находиться в Таиланде на условиях безвиза, но не более 30 суток и с туристической целью. Об этом Информатор узнал на странице Петра Порошенко в Facebook.

Граждане Украины, которые пользуются паспортами гражданина Украины для выезда за границу (биометрическими и небиометрическими), и граждане Таиланда, которые пользуются обычными паспортами, могут въезжать, находиться, выезжать и пересекать транзитом территорию государства другой стороны без виз при условии, что продолжительность их пребывания не превышает 30 дней.

https://www.facebook.com/petroporoshenko/photos/a.474415552692842/1460974364036951/?type=3&theater

В то же время граждане Украины и Таиланда, которые намерены въехать на территорию государства другой стороны на срок, превышающий 30 дней, независимо от цели поездки, должны получить визу по прибытии в страну. Паспорта путешествующих должны быть действующими сроком не менее 6 месяцев с даты въезда на территорию государства другой стороны. Также правительство Таиланда отменило консульский сбор по прибытии для граждан Украины, ранее составлявший $60.

Но посол Украины в Таиланде Андрей Бешта отметил, что несмотря на принятие решения о безвизовом режиме между странами, для введения этого решения в действие нужны определенные меры. Кроме того, на странице в Facebook посольства Украины в Таиланде уточнили, что конкретная дата начала работы безвиза для украинцев, путешествующих в Таиланд, пока неизвестна.

https://www.facebook.com/ukr.embassy.thailand/photos/a.707681315980769/2018980934850794/?type=3&theater

Напомним, ранее мы сообщали, что Украина и Катар с 2 ноября 2018 года перешли на полноценный безвизовый режим. Находиться в Катаре на условиях безвиза украинцы могут максимум 90 суток в течение 180 дней.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.