24 сентября: куда пойти сегодня

24 сентября: куда пойти сегодня

Понедельник — это не повод грустить, собирайте друзей и развлекитесь, как следует. 24 сентября в Киеве пройдет множество интересных и веселых мероприятий.

ВСТРЕЧА С ФРАНЦУЗСКИМИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛАМИ

24 сентября с публикой встретиться Мишель Вьевьорка. Французский социолог прочитает лекцию и пообщается на тему «Способны ли мы оставить насилие?». Мишель Вьевьорка - один из ведущих французских социологов, руководитель Центра социологического анализа и социологических интервенций (CADIS) при Высшей школе социальных наук. Международное признание получил как эксперт по акциям гражданского неповиновения во Франции 2005 года. Вместе с Алленом Туреном и Франсуа Дубетом Вьевьорка разработал метод социологического вмешательства и использовал его для изучения общественных движений сопротивления. Его научные интересы охватывают вопросы насилия, расизма, терроризма и социально-культурных движений.

Мишель Вьевьорка - известный французский социолог
Мишель Вьевьорка - известный французский социолог

Где: Книдная "Є", улица Лысенко, 3.

Когда: 18:30

Цена: Вход свободный

Ссылка на событие

ОТ БАХА ДО BEATLES: КОНЦЕРТ КИЕВСКИХ САКСОФОНИСТОВ

Киевский квартер саксофонистов готов подарить вам магический вечер.  Знаменитый далеко за пределами Украины коллектив успешно выступает более 30-ти лет. В программе концерта совершенно разная музыка – от классики Баха до рока Пола Маккартни.

Где: Национальная филармония Украины, Владимирский спуск, 2.

Когда: 19:00.

Цена: от 70 гривен.

Ссылка на событие

BURNING MAN: СВОБОДУ ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНОСТИ

Burning Man — ежегодное восьмидневное событие, происходящее в пустыне Блэк-Рок (США, штат Невада).  На неделю в пустыне устанавливаются произведения современного искусства, часто фантастических форм. Некоторые из них сжигаются создателями до окончания «Burning Man». Там ездят сотни «мутированных» машин самого невероятного облика, многие участники ходят в костюмах персонажей искусства, зверей, предметов и так далее.  Вместе с тем, каждый участник ответственен за свое жизнеобеспечение (питание, воду, защиту от жары, ветра, холода, место для ночлега и т. д.) и очистку пустыни от каких-либо следов своего пребывания; обо всём этом надо позаботиться заранее. Конечно, лучше один раз увидеть, чем читать о Burning Man в ленте новостей. Но если вы только мечтаете побывать там, то стоит послушать рассказы тех, кто только что вернулся из всемирно известного фестиваля. Что же это за событие, больше похожее на кадры из Mad Max?

Где: улица Дорогожицкая, 3.

Когда: 19:00.

Цена: Вход свободный.

Ссылка на событие

ДЖАЗ В ТЕМНОТЕ

Для настоящей музыки нет преград. Незрячие музыканты из Днепра - Иван Мохи (фортепиано) и Геннадий Суменков (вокал) - доказывают это своим творчеством. Виртуозно и преданно они играют джаз, горячо чувствуют и создают собственную музыку. Артисты делятся личными переживаниями и своим тонким восприятием музыки. Это неповторимо, впечатляюще и проникновенно. На концерте гости смогут по-особенному познать джаз, слушая концерт в темных повязках на глазах. Качаться на волнах мелодий, погружаться в глубины ритмов и впустить музыку в себя без помех.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=ubYFOa6KKDk

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4.

Когда: 20:00.

Цена: от 120 гривен.

Ссылка на событие

ЦЕШО

ЦеШо – кукольное социальное кабаре, в котором артисты рефлексируют над тем, что окружает нас ежедневно, но остается незаметным. Основатель и режиссер – Влад Троицкий. Пятерка актеров через сочетание музыки и театра исследуют такие вопросы как: кто мы, где и как живем, и говорят о проблемах современного человека. Вместе с ними на сцене – их уменьшенные копии, пятеро кукол в таких же комбинезонах и цветных шапках. Куклы передают творческие интонации и акценты актеров, одновременно являясь отражением безликости и протестом против нее. В руках музыкантов – виолончель, контрабас, аккордеон, мелодика, саксофон, ксилофон и перкуссии. Со сцены будет показано 15 композиций, сплетенные в авторскую последовательность с переходами и переливами между ними.

В Киеве пройдет зажигательное кукольное шоу кабаре
В Киеве пройдет зажигательное кукольное шоу кабаре

Где: Центр Современного Искусства "ДАХ",  улица Большая Васильковская, 136.

Когда: 20:00.

Цена: от 250 гривен.

Ссылка на событие

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.