В Киеве на Троещине пьяного водителя ловили по всему району

В Киеве на Троещине пьяного водителя ловили по всему району

В четверг, 19 июля, в Киеве на улице Константина Данькевича, 10, задержали мужчину. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел около 04:10. Об этом Информатору стало известно на месте происшествия.

По словам очевидцев, на улице Оноре де Бальзака, 64, к молодым людям подошел мужчина, который ездил по улице на Skoda Fabia, и попросил сигарету. В ходе короткого диалога у людей возникли сомнения в трезвости водителя автомобиля. Когда владельцу Skoda задали прямой вопрос, он резко сел за руль и уехал. При этом совершил наезд на прохожих, с которыми разговаривал несколькими минутами ранее.

Очевидцы позвонили на 102 и передали информацию полицейским. Спустя 40 минут автомобиль задержали на улице Константина Данькевича, при этом у машины уже был разбит бампер, капот, а также двери.

Как рассказали местные жители, Skoda двигалась по Данькевича и врезалась в припаркованный Hyundai Tucson. После столкновения машина поехала дальше, однако через 100 метров ее остановили полицейские. За рулем авто находился мужчина, у которого были явные признаки алкогольного опьянения, а в салоне машины— алкоголь. Водителю предложили пройти тест на драгер, однако он отказался. В связи с этим он был доставлен на медицинское освидетельствование в больницу.

Также полицейские рассказали, что поведение владельца Skoda было не совсем корректным. Чтобы посадить его в машину, патрульным пришлось надеть на мужчину наручники. У свидетелей взяли пояснения, а к месту происшествия вызвали эвакуатор. Подробности инцидента выясняются.

Напомним, что 17 июля на пересечении улицы Тростянецкой и Харьковского шоссе столкнулись автомобили Chrysler Neon и Ford Sierra. Водитель Ford был в состоянии алкогольного опьянения и уснул в машине полицейских.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет или бездыханное тело, сообщите об этом в 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

19 июля в Киеве на улице Константина Данькевича, 10 задержали мужчину. Он находился в состоянии алкогольного опьянения
19 июля в Киеве на улице Константина Данькевича, 10, задержали мужчину. Он находился в состоянии алкогольного опьянения

Автомобиль получил серьезные повреждения
Автомобиль получил серьезные повреждения

Надпитый алкоголь лежал в машине
Надпитый алкоголь лежал в машине

Hyundai Tucson был припаркован возле обочины
Hyundai Tucson был припаркован возле обочины

На месте работали сотрудники патрульной полиции
На месте работали сотрудники патрульной полиции

Владислав Гарнаев

Фото: Владислав Кузнецов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.