В Киеве на Оболони из озера достали тело мужчины

В Киеве на Оболони из озера достали тело мужчины

17 июля, во вторник, в одном из озер Оболонского района жители заметили тело и вызвали спасателей. Водолазы обнаружили тело мужчины в метре от берега.

Звонок в ГСЧС  поступил в 11:05. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Главного управления ГСЧС Киева.

Спасателям сообщили, что на озере "Опечень" в Оболонском районе находится тело человека. На место происшествия направили водолазов. Спасатели обнаружили тело мужчины на поверхности воды в метре от берега. На вид погибшему примерно 40 лет. Тело водолазы доставили к берегу и передали сотрудникам правоохранительных органов, которые установят личность, причину и обстоятельства.

Это уже второй трагический случай на озерах Оболони за последнюю неделю. 10 июля на озере так же местные жители увидели тело. Спасатели обнаружили утопленника на расстоянии 15 метров от берега.

По данным ГСЧС, с начала лета количество погибших по Киеву достигает уже 18 человек. В 2017 году за аналогичный период было 9 человек. А с начала 2018 на водных объектах столицы погибли 36 человека — это на 14 человек больше, чем за аналогичный период в 2017 году.

Главное управление ГСЧС  Украины подчеркивает необходимость соблюдения правил безопасного отдыха на природе и у водоемов. Не стоит терять бдительность и пренебрегать собственной безопасностью, ведь последствия могут быть трагическими.

Напомним, ранее мы сообщали, в Киеве на Гидропарке утонул парень. Спасатели нашли тело в Венецианском проливе. По словам очевидцев, парень пытался переплыть пролив. На середине водоема он начал тонуть.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.