В Киеве впервые выступит всемирно известный диджей Дэвид Гетта

В Киеве впервые выступит всемирно известный диджей Дэвид Гетта

28 января в Киеве состоится сольное шоу знаменитого музыканта, продюсера и диджея Дэвида Гетты. В украинскую столицу артист приезжает впервые. 

Выступление в Киеве - это часть European Arena Tour. Он, помимо Украины, проходит в одиннадцати городах: Германии, Франции, Италии, Австрии, Польши, Швейцарии и Люксембурге. Об этом Информатор узнал из сообщения организаторов мероприятия.

Дэвид Гетта считается одним их самых популярных музыкантов на мировой сцене. Он дважды лауреат премии Grammy. В течение десяти лет не покидал Top 100 DJs британского журнала DJ Mag. В 2011 году читатели этого издания выбрали его диджеем № 1 в мире.

Пять студийных альбомов и 22 сингла музыканта становились платиновыми. Вместе с ним записывают хиты и другие всемирно известные исполнители: David Bowie, Justin Bieber, Rihanna, John Legend, Bruno Mars, Usher, Akon, Nicki Minaj, Snoop Dogg, Avicii, Fergie, LMFAO, Kiiara, Sia, Robin Schulz, Ludacris, Flo Rida и многие другие. Клипы Дэвида Гетты в общей сложности набирают более 10 миллиардов просмотров.

О популярности свидетельствует и рекордное для электронной музыки количество подписчиков на страничке Дэвида Гетты в соцсетях. В Facebook за творчеством музыканта следят 54 миллиона подписчиков. В Instagram у артиста 8 миллионов фолловеров.

Концерт пройдет в киевском Международном выставочном центре по адресу Броварской проспект, 15. Начало в 19:00. Цена билета от 1199 до 11 999 гривен.

Ранее мы сообщали, что в Киеве пройдет очередная Неделя моды - Ukrainian Fashion Week. За 5 дней свои работы покажут 55 дизайнеров, пройдет 51 шоу, 7 презентаций, 7 специальных проектов и 2 лекционные платформы.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.