В Киеве провоцировали, поздравляли и рисовали Александра Усика

В Киеве провоцировали, поздравляли и рисовали Александра Усика

В четверг, 18 января, Александр Усик в зале музея братьев Кличко пообщался с прессой и рассказал о предстоящем бое в Риге. Встреча прошла в душевной атмосфере.

27 января в Риге пройдет бой между чемпионами мира по версиям WBO Александром Усиком и WBC Майрисом Бриедисом. Чемпионы мира сойдутся в полуфинальном поединке Всемирной боксерской суперсессии WBSS. Информатор также посетил встречу с боксером, на которой и обсуждали предстоящее событие.

По словам украинского спортсмена, была проведена серьезная подготовка к спаррингу, он настроен решительно. Несмотря на теплые отношения между соперниками, у них присутствует спортивный азарт, поэтому бой обещает быть зрелищным.

[caption id="attachment_77636" align="aligncenter" width="1200"]Боксер с удовольствием отвечал на все вопросы Боксер с удовольствием отвечал на все вопросы[/caption]

Бой состоится в помещении «Арена Рига», которое вмещает десять тысяч мест. Билеты практически распроданы. Украинец заверил, что ждет около пяти тысяч соотечественников, среди которых будут друзья, члены семьи, а также его друг - Василий Ломаченко.

К слову, накануне Александру исполнился 31 год. В честь этого прямо в зале, где проходила встреча, боксеру презентовали картину с его портретом. Нарисовал ее в течении пяти минут финалист шоу «Україна має талант» Денис Дытынюк.

[caption id="attachment_77637" align="aligncenter" width="1200"]Финалист шоу «Україна має талант» Денис Дытынюк Финалист шоу «Україна має талант» Денис Дытынюк рисует картину[/caption]

[caption id="attachment_77639" align="aligncenter" width="1200"]Удачный подарок: Усик был под впечатлением Удачный подарок: Усик был под впечатлением[/caption]

Несмотря на то, что на встрече обсуждали исключительно спортивные нюансы, Александра попытались вывести из себя, припомнив ему встречу с митрополитом Онуфрием. Но выдержка одержала победу: боксер смог перевести разговор в другое русло, напомнив о том, что общечеловеческие ценности превыше всего.

https://youtu.be/s0ZSLGddtSw

[caption id="attachment_77640" align="aligncenter" width="1200"]Чемпион готов к бою Чемпион готов к бою[/caption]

В конце встречи Усик раздал автографы желающим. Информатор не стоял в стороне, теперь в нашей редакции есть автограф чемпиона мира.

[caption id="attachment_77641" align="aligncenter" width="1200"]Раздача автографов Раздача автографов[/caption]

[caption id="attachment_77642" align="aligncenter" width="1200"]Специально для Информатора от Усика Специально для Информатора от Усика[/caption]

Напомним, накануне нового года Василия Ломаченко признали лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. Друг Усика получил такое признание от канала ESPN.

Владислав Гарнаев

Фото: Витольд Явдощук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.