Зачем карман на женских трусиках и для чего мужчине соски: ТОП запросов украинцев в Google 2017

Зачем карман на женских трусиках и для чего мужчине соски: ТОП запросов украинцев в Google 2017

Google Украина опубликовала рейтинг самых популярных поисковых запросов в 2017 году. Пользователи искали фильмы, сериалы, товары и ответы на неожиданные вопросы. 

Больше всего в уходящем году украинцы искали сериалы: в первую десятку вошли сразу пять. Также часто интересовались телешоу: их в рейтинге два. Кроме того в ТОП попало и государственное ведомство - Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на рейтинг Google Украина.

Почетное первое место занимает четвертый сезон сериала "Физрук". Сразу за ним — телешоу "Холостяк-7". На третьей позиции - НАЗК. На четвертом месте запрос "Фильмы 2017". На пятой позиции люди пытались узнать, что такое анонимайзер. Также украинцы искали седьмой сезон "Игры престолов", "Евровидение 2017", второй сезон сериала "Ольга", пятый "Молодежки" и третий "Киев днем и ночью".

Сериал "Физрук"
Сериал "Физрук"

Самым смотрибельным фильмом в уходящем году стал "Форсаж-8". Вторым по популярности среди украинцев стал "Пираты Карибского моря-5". На третьем - "Гадкий Я-3". Также в пятерке "На 50 оттенков темнее" и "Тор Рагнарёк". Кроме этого, в десятку вошли вторые части "Стража галактики" и "Слуги народа", "Оно", "Спасатели Малибу" и третья часть "Тачек".

Кадры из фильма "Форсаж-8"
Кадры из фильма "Форсаж-8"

В категории “Персона” украинцы чаще всего искали Диану Шурыгину. Также в тройку лидеров попали Михаил Задорнов и Дмитрий Марьянов. Четвертую позицию заняла Ирина Бережная. На пятой - Вера Глаголева. Также в ТОП-10 самых популярных людей по версии Google Украина стали Катя Чили, Честер Беннингтон, Сергей Бабкин, Михаил Саакашвили и Дональд Трамп.

Самая популярная персона среди украинцев в поисковике - Диана Шурыгина
Самая популярная персона среди украинцев в поисковике - Диана Шурыгина

Самый популярный продукт в интернете, который покупали украинцы - спиннер. Второе место заняли путешественники - пассажиры все больше предпочитают электронные билеты бумажным. На третьем месте — седьмой iPhone, а на пятом —восьмой. Между ними - Бейблэйд. На шестом — евробляхи - авто на литовских номерах. А вот на седьмом горячие модницы - девушки покупали купальники. После приготовлений к пляжу приобретали телефон для селфи самой последней модели - iPhone Х. И сразу на девятой позиции - вентилятор. Замыкает десятку лидеров биткоин.

Купить биткоин, а что такое биткоин?
Купить биткоин, а что такое биткоин?

Те, котокоторые не искали спиннер для покупки, пытались узнать, что это такое. Ведь чаще всего украинцы искали значение именно этого слова. Вторым по популярности в данной категории стал антикитерский механизм. На третьем месте - vpn. Видимо, блокировка российских сайтов дала о себе знать. Также люди хотели узнать, что такое биткоин и майнинг, а также желали познакомиться с панголиной. Вместе с тем большинство украинцев узнали, что такое хайп, фиаско, мем и эщкере.

Что такое спиннер? Купить спиннер и зачем спиннер?
Что такое спиннер? Купить спиннер и зачем спиннер?

После того, как украинцы узнали, что такое спиннер и купили его, в Google ищут "зачем" он нужен? В этой категории это чудо-изобретение снова на первой позиции. Сразу за ним люди спрашивают, для чего нужен кармашек на женских трусиках. После такого неожиданного результата, мы тоже ушли в поиск... После белья третью позицию занимает вопрос о переводе стрелок часов на зимнее время. Также народ волнует, зачем нужны фитнес-браслеты и для чего белят деревья. Среди глобальных поисковых вопросов среди украинцев - зачем мужчинам соски. Мы как-нибудь у них об этом спросим, а пока пытаемся понять, почему на седьмом месте вопрос: "Зачем мы живем". Также среди популярных размышлений — зачем нужна девушка, коту — усы и вообще любовь.

Люди спрашивают, зачем нужен кармашек на женских трусиках?
Люди спрашивают, зачем нужен кармашек на женских трусиках?

Также украинцы не стеснялись задавать любимый вопрос многих "Почему?". Почему заблокирована сеть "Вконтакте"? Почему подорожал газ? Почему Малахов ушел с первого канала? Из-за чего дергается глаз? Почему нельзя фотографировать спящих людей? Из-за чего не работает интернет? Хороший ход, когда не работает интернет — спросить об этом именно там. Людей также интересует из-за чего нельзя спать перед зеркалом и почему желтеет чеснок. Вместе с тем пытались выяснить причины выпадения волос и запрета на дарение часов.

Украинцев интересует почему нет доступа к сети "Вконтакте" и как обойти блокировку
Украинцев интересует почему нет доступа к сети "Вконтакте" и как обойти блокировку

Украинцы также пытались узнать, "как" что-то сделать. В первую очередь хотели обойти блокировку "Вконтакте". На втором месте - скачивание видео с youtube. Также в тройке лидеров — кулинария - юзеры учились варить гречку. Кашу готовили не просто так, украинки хотели похудеть. Этот запрос на четвертом месте. Замыкает пятерку вход в соцсеть "Одноклассники". Также девушки пытались узнать у поисковика ответ на свой главный вопрос: как выйти замуж. Кроме этого, учились делать скриншот, завязывать галстук, бросали курить и зарабатывали в интернете.

Ранее мы рассказывали о ТОП-100 лучших фотографий 2017 года. Рейтинг опубликовало британское агенство Reuters.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.