NASA отправит на Марс миллионы имен

NASA отправит на Марс миллионы имен

NASA предлагает всем желающим отправить свое имя Марс. Заявки принимаются до 1 ноября. 

На сайте организации нужно заполнить специальную форму: ввести имя, фамилию, страну, почтовый индекс и электронную почту. После нажатия кнопки «Отправить мое имя на InSight» высвечивается «билет» на космический корабль. Информатор уже зарегистрировался и получил свою путевку на красную планету.

На самом деле - это заявка для записи имени на кремневый микрочип. Его установят на борту корабля InSight. Его запуск на красную планету запланирован на май 2018. Добраться до Марса он должен к ноябрю того же года.

Форма для регистрации
Форма для регистрации

«Билет» на космический корабль
«Билет» на космический корабль

Корабль планировали отправить еще в прошлом году. В 2015-ом уже создали подобный чип. Тогда зарегистрировались 827 тысяч человек. В NASA уверяют, эти имена не утеряны и прошлую регистрацию можно проверить онлайн. Для «второй волны» желающих создадут второй чип.

На момент регистрации Информатора, на сайт NASA уже поступило 1 003 963 заявок со всего мира. По количеству регистраций Украина вошла в топ-15 самых активных стран.  15 718 соотечественников уже отправили свои имена на борт InSight.

Украине в топе стран желающих отправить свое имя на красную планету
Украине в топе стран желающих отправить свое имя на красную планету

Ранее мы сообщали, сколько жителей Украины пользуются интернетом по версии Google.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.