В сети обнародовали адреса заправок под угрозой удара, один из них уже атаковал 10 сентября
В соцсетях распространяется информация об автозаправочных станциях Киева, которые могут быть потенциальными целями российских атак. В списке фигурируют объекты в Святошинском, Днепровском, Печерском, Голосеевском, Дарницком и Оболонском районах столицы. В среду, 10 сентября, одна из этих заправок в Голосеевском районе уже попала под удар.
В то же время нет подтверждения, что обнародованный список является достоверным или что указанные АЗС действительно определены российской стороной как цели.
Жителям столицы следует ориентироваться прежде всего на официальные сообщения городских властей и ГСЧС и не распространять непроверенную информацию о якобы определенных целях российских атак.

В Голосеевском районе Россия атаковала АЗС. После российских обстрелов вспыхнул масштабный пожар на автозаправочной станции "Укрнафта" недалеко от ТРЦ "Республика". В сети появились первые кадры с места удара, на которых видны сильные воспламенения и густой столб дыма над территорией АЗС. Также опубликовали момент прямого попадания в АЗС – судя по записи, это был целенаправленный удар.
В Голосеевском районе Киева в результате российской атаки по автозаправочной станции пострадали три человека. На месте удара загорелись легковой автомобиль и останов общественного транспорта, а после повторного попадания - еще и дизельные генераторы. Спасатели уже ликвидировали все очаги возгорания.
Ранее информатор сообщал, что Россия готовит удары по АЗС в Киеве реактивными беспилотниками, а угрозу составляют более 20 гражданских заправок на обоих берегах города, большинство из которых расположены в жилых кварталах. Киевлян тогда призывали избегать заправочных станций во время воздушной тревоги. Также мы писали, что Россия уничтожила более 200 АЗС в Украине с начала лета.