В Печерском суде за пару дней отремонтируют конвойные помещения

Учреждение заключило договор с ФЛПом, который согласился за несколько дней до Нового года завершить проведение ремонта, перетащив потолок в ПВХ-пленку и установив LED-светильники

Печерский райсуд Киева ремонт Прозорро
Рабочие разберут леса, восстановят покрытие стен, сделают потолки и установят новые светильники

В Печерском райсуде Киева будут отремонтированы конвойные помещения. Речь идет о косметическом ремонте - рабочие разберут решетки, сделают новую отделку стен, а потолок – затянут ПВХ-пленкой. Также заменят светильники с лампами накаливания более современными, с LED-фонарями. Стоят все работы чуть больше 70 тысяч гривен.

Объявление о завершении тендера на ремонт конвойных помещений в Печерском суде опубликовано на днях в электронной системе публичных закупок Прозорро. Согласно ему, в тендере победил ФЛП Каськов Виталий Витальевич. Он согласился выполнить все работы за 72,9 тыс. грн.

Так, потолки в конвойных помещениях планируют обшить ПВХ пленкой, также там смонтируют новые подвесные LED-светильники. Для этого, как следует из приложения к договору, рабочие планируют разобрать и собрать металлические решетки в помещениях. Все работы должны быть завершены до 31 декабря 2024 года.

Для проведения работ исполнителям придется получать специальный допуск, ведь суд является режимным объектом. А по завершении ремонта исполнитель предоставляет гарантию на все проделанные им работы, срок гарантии составляет 2 года.

1 января судьи будут писать отчеты: суд просит оставить их в первый день года

Напомним, недавно Информатор рассказывал, что Печерский суд столицы попросил посетителей "забыть" о его существовании 1 января. Судьи будут отдыхать в начале года, а тем, кому очень хочется заняться судебными делами, придется пользоваться бесконтактной связью. Официальная причина – составление ежегодного статистического отчета по результатам работы суда в 2024 году.

Также мы писали, что Днепровский районный суд города Киева признал бывшего участника Добровольческого формирования №29 территориального общества города Киева "Хорт" невиновным в гибели человека. Инцидент произошел еще 27 февраля 2022 года, тогда 40-летний мужчина, задержанный участниками ТРО, пытался убежать от добровольцев, а также пытался дотянуться до их оружия. Оправданный доброволец произвел выстрелы сначала в атмосферу, и лишь потом попал в беглеца.

Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube
Киев