Знаменитая собака, которая ходила в укрытие в метро вместе с киевлянами, а на днях попала в адопт-центр, отказывалась есть и ходить в туалет, пока не увидела женщину, которая заботилась о ней последние 8 лет
Пес Миша скучал в адопт-центре без "своего человека" - продавщице цветов Ани, которая заботилась о животном, и согласился принять еду только из ее рук. Именно эта пожилая женщина заботилась о собаке за последние восемь лет, и тот буквально "бегал хвостиком" за ней. И только Миша увидел своего человека - начал радоваться, как ребенок, скакал и даже плакал от эмоций.
О неизвестной подоплеке истории со спасением пса по имени Миша рассказала зооактивистка Мария Шемотюк, жительница Теремков. Она прекрасно знала историю собаки, потому что не раз видела ее у станции метро "Теремки" вместе с "ее человеком" - продавщицей Аней, торгующей цветами недалеко от входа в подземку.
"Именно она 8 лет кормила его, и благодаря ей он жил все эти годы. Другие люди оставили его под метро, а она взяла на себя заботу. Так они и жили рядом. Все, кто их видел, говорят, что он ежедневно ходил за ней хвостиком", - рассказала Мария Шемотюк в сообщении на Facebook.
Как только зооактивистка узнала о том, что собаку забрали в адопт-центр, - сразу подумала о продавщице. И решила устроить встречу пса с его попечительницей – кстати, сама Аня зовет пса Рыжиком (имя Миша хоть и медийное, – и все же, скорее, "унаследованное" от кого-то из местных, кто общался с собакой на платформе метро во время воздушных тревог).
"То, что произошло дальше, трудно описать словами… Мы все плакали. Потому что в адопт-центре он двое суток не ел, не ходил в туалет, не давал надеть шлейку и даже укусил кого-то. А когда увидел ее — начал скакать, плакать, как ребенок, которого вернули маме! Он жаловался ей. А потом она надела ему поводок, и они пошли на прогулку", - рассказала Мария Шемотюк.
Напомним, в середине сентября Информатор писал, что знаменитого пса Мишу из Теремков забрали в приют - после лечения ему будут искать дом. При этом судьба рыжего бездомного пса разделила киевлян: одни считают, что для собаки это спасение жизни, другие уверены, что не нужно причинять добро силой.
А накануне мы рассказывали, что собаку-бездомного по имени Миша, которая вместе с людьми всегда скрывалась в укрытии на ст.м. Теремки от вражеских атак прекратили пускать в метро после жалобы мужчины. Зоозащитники считают его догхантером, а многочисленные киевляне репостят призыв к подземке пересмотреть решение по рыжему красавцу.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.