У нас есть Джокеры: зачем Тимур Ткаченко рекламирует сомнительный Telegram-канал

Глава КМВА неожиданно для всех присоединился к рекламной кампании по продвижению новой итерации печально известного канала Джокер, заблокированного накануне из-за распространения личных данных

Канал Джокер Тимур Ткаченко
Тимур Ткаченко "рекламирует" канал вместе с Кириллом Тимошенко - бывшим заместителем главы ОП

Глава Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко в соцсети Telegram рекламирует канал "Джокер". Это сомнительный с точки зрения морали и источников происхождения информации "разоблачитель", близкий к центральным властям. Соответственно, он уделял большое внимание процессам в Киеве, где освещал, в частности, и деятельность бывшего "смотрящего" Дениса Комарницкого и его приспешников в Киевсовете и КГГА.

У нас есть карты, и даже Джокеры

Рекламой Telegram-канала "Джокер" можно считать сообщение Ткаченко в той же соцсети, где тот написал, что, якобы, "многие" недавно радовались из-за блокирования ряда каналов в Украине. Речь шла именно о Джокере - этот канал подвергся санкциям со стороны менеджмента соцсети: был заблокирован за "публикацию персональных данных без согласия их владельцев (доксинг)".

"В частности тех (каналов - Ред.), которые освещают деятельность столичных коррупционеров. Уверен, эта радость была преждевременной. У нас есть "карты" для продления борьбы с ворами, и даже Джокеры", - добавил Тимур Ткаченко, приобщив к сообщению "для верности" еще и ссылку на этот Telegram.

Заметим, что на канал "Джокер", который имел примерно 200 тысяч подписчиков (немало для Украины), было немало жалоб как через деятельность в рамках киевской, так и общеукраинской политики, а также от бизнес-среды. Его администрацию обвиняли в политическом и репутационном "киллерстве". Также она якобы требовала средства за прекращение или снятие "грязных" публикаций.

Перед самой блокировкой "Джокер" обнародовал личные данные, в том числе номер телефона, днепровского бизнесмена Валерия Шамотия, запустившего сбор на восстановление собственного гостинично-ресторанного комплекса "Бартоломео", в который недавно попал российский "Шахед". Этот случай публикации личных данных был не первым – так, во время кампании против перевозчика Uklon в 2024 канал публиковал личные данные водителей.

Кому принадлежит канал, и как он прославился

Вероятному владельцу канала Роману Кравцу приходилось периодически отбивать медиаатаки на себя лично - он заявлял о продаже канала еще в 2022 году, якобы, за 2 млн долларов, но доказательств этому не привел. Заметим, что к рекламе нового канала с таким же названием уже присоединился бывший замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко. Это может свидетельствовать о недовольстве части Банковой блокировкой аккаунта и заинтересованности в его восстановлении – это неплохой бизнес-актив, а также инструмент для давления. Интересно, что именно Ткаченко присоединился к "рекламной кампании", еще и от первого лица - "у нас есть Джокеры" звучит, как непосредственное признание в причастности к каналу.

Канал приобрел популярность еще в октябре-ноябре 2019 года: тогда его администраторы прибегли к провокациям. Они вели переписку с публичными и медийными деятелями в Киеве и Украине от личности таких же публичных деятелей. Например, от имени Николая Тищенко (тогда только что избранного нардепа от "Слуги народа") общались с Виталием Кличко о еще одном нардепе, Гео Леросе - он тогда поссорился в Раде с коллегой, Максимом Бужанским.

А от имени тогдашнего генпрокурора, Руслана Рябошапки, админ пообщался с главой комитета по медицине Михаилом Радуцким. А также Богданом Яременко, тогда еще главой "международного" комитета, впрочем, после потрясающего скандала с вызовом проституток прямо в сессионном зале - пониженного до простого депутата Верховной Рады.

Ткаченко обещает восстановить рабочее место Паниковского и вынести с Подола вредный завод

Напомним, на днях Информатор писал о том, что глава Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко обещает, что в столице в скором времени появится еще один наземный переход через Крещатик. Его сделают на пересечении Крещатика и Прорезной. А еще - это "историческое" место, где в Киеве "работал" Михаил Самуэльович Паниковский, по крайней мере, именно на пересечение Крещатика и Прорезной его отправили "чистить" карманы доверчивых киевлян одесские писатели Илья Ильф и Евгений Петров.

Кроме того, мы рассказывали, что у Ткаченко намекнули: из Подольского района Киева могут наконец-то вынести вредное производство, завод ООО "АДМ". Экологи уже несколько лет бьют тревогу, ведь предприятие занимается достаточно вредной для окружающей среды, особенно - для здоровья киевлян деятельностью. Он скупает металлолом, свозит на свой участок на ул. Сырецкой, 33 и выплавляет из них металл.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube
Киев