В Киеве на Лесном массиве вспыхнул ресторан – посетителей эвакуировали

В столице охватило огнем здание заведения питания "В лесу" на Лесном массиве – площадь возгорания составила 250 кв. м

Пожар ресторан Киев
Пожар в ресторане на Лесном массиве Киева

Ресторан "В лесу" на Лесном массиве Киева охватил пожар - огонь распространился на площадь около 250 квадратных метров. Посетителей ресторана эвакуировали вовремя, пострадавших нет.

К ликвидации возгорания привлекли 4 единицы специальной техники и 20 спасателей. В ГСЧС подтвердили, что возгорание находится под контролем и спасатели ведут активную работу по его ликвидации. Предварительно огонь распространился от мангальной зоны и быстро перекинулся на здания. 

Встроенная ссылка в Telegram: https://t.me/vechirniykyiv_ua/77597

Заведение расположено на улице Милютенко в Деснянском районе столицы. Ресторан "В лесу" является частью комплекса отдыха, который работает в этом районе. Площадь возгорания  составила около 250 квадратных метров. По предварительным данным, информации о пострадавших среди посетителей и персонала не поступало.

Киевские заведения горели не раз

Пожары в киевских ресторанах и развлекательных заведениях встречаются с тревожной регулярностью. В последнее десятилетие горят не только заброшенные помещения, но и вполне перспективные бизнесы. Так, в сентябре 2019 года вспыхнул пляж Bora Bora – площадь возгорания составила 500 квадратных метров.

О пожарах развлекательных заведений в Гидропарке ранее писали отдельно – и каждый раз спасателям приходилось бороться с огнем на большой площади. Быстрый выезд подразделений критически важен, ведь задержка может привести к полному уничтожению здания. Именно поэтому случаи, где огонь удалось быстро локализовать, считаются удачным результатом работы спасателей.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать