В Киеве усиленно готовят к открытию новый крупный ТРЦ, расположенный прямо у ст. Голосеевская в одноименном районе: уже известно о двух крупных арендаторах
В Киеве усиленно готовят к открытию ТРЦ White Lines: его, вероятно, будут запускать в ближайшее время. Ранее появлялась информация об аренде большой площади там магазином бытовой техники и электроники COMFY (около 1 тыс. кв.м). Теперь стало известно, что в ТРЦ откроется ресторан "Пузата Хата".
Об открытии "Пузатой Хаты" в ТРЦ White Lines, расположенном в Голосеевском районе, по ул. Васильковская, 1 (возле ст.м. "Голосеевская") сообщает компания UTG. Она является разработчиком концепции и эксклюзивным брокером ТРЦ White Lines. Заведение площадью 730,7 "квадратов" будет работать на втором этаже центра.
Контракт аренды подписан с участием UTG. "Пузата Хата" будет в стандартном формате ресторана Casual dining со шведской линией, дополненной зоной кафе с напитками и десертами. Среди блюд и напитков будет традиционная украинская кухня, а также сезонные предложения с европейскими блюдами и оригинальными авторскими разработками бренда.
"Мы создаем уютную атмосферу для наших гостей, обновляя интерьер заведений. Так в течение последних 5 лет мы открываем новые локации с дизайном в современном европейском стиле и удобным зонированием пространства, где можно пообедать, выпить кофе или поработать", - цитируют в UTG партнеров из "Пузатой Хаты".
Сами представители сети ресторанов сообщают, что в 2026 планируют расширить присутствие заведений в торговых центрах, обеспечивая максимальную доступность и удобство локаций для наших гостей. А локацию в ТРЦ White Lines объясняют сочетанием "жилищного и торгового пространства" и "удачной базой" для привлечения клиентов (ТРЦ White Lines расположен в стилобате одноименного ЖК).
Напомним, в канун Дня влюбленных Информатор написал, что 14 февраля 2026 года киевские торгово-развлекательные центры превратятся в настоящие романтические локации. Будет разнообразие достопримечательностей и развлечений, от концертов и символических свадеб до более "банальных" фотозон и признаний на большом экране.
А еще мы рассказывали, что в Киеве один из самых первых ТРЦ в Украине, Караван Outlet, переименовали в "Victoria Gardens". В честь происходящего там дали звездный концерт, а на фасаде здания в Оболонском районе столицы уже заменили название, установив новые буквы. Смена бренда стала результатом соглашения, заключенного осенью 2024 года.