У главного здания на Крещатике планируют провести ремонт аварийных участков трубопроводов холодного, горячего водоснабжения, теплоснабжения и канализации: работы будут продолжаться до декабря 2025 года
Киевсовет планирует провести ремонт аварийных участков трубопроводов холодного, горячего водоснабжения, теплоснабжения и канализации. Речь идет о главном админздании городских властей столицы, расположенном на ул. Крещатик, 36. Подрядчик получит за выполнение ремонта более полумиллиона гривен, а работы продлятся до декабря 2025 года.
О планируемом ремонте труб, ведущих к админзданию на Крещатике, 36 говорится в объявлении в системе публичных закупок Prozorro, сообщает издание Киеввласть. Согласно ему, в главном админздании города заменят аварийные участки трубопровода - это касается холодного, горячего водоснабжения (трубы диаметром до 150 мм), теплоснабжения и водоотвода (диаметром до 200 мм).
Единственным участником тендера является ООО "Гидросервисстрой". Подрядчик согласен выполнить работы за 553,5 тыс грн (это на 6,5 тыс меньше ожидаемой стоимости, объявленной горсоветом). Окончание работ ожидается до 1 декабря 2025 года.
Напомним, недавно Информатор писал, что Киев почти полностью готов к отопительному сезону. Текущие ремонты, профилактика и обследование выполнены на 90%. кроме этого, столичные тепловики осуществляют модернизацию сетей на 13 участках в разных районах города, в том числе на ул. Деловой на Печерске. Этот участок и проверило руководство города в понедельник, 15 сентября 2025 года.
Также мы рассказывали, что после года ожидания жители подъезда по ул. Ивана Дзюбы в Киеве вернулись в свои квартиры. Но остались один на один с рядом проблем – их никто не учел во время восстановления недвижимости.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.