Свет в Киеве 28 октября будут отключать по графику - в ДТЭК говорят о нескольких очередях

В Киеве 28 октября 2025 будут действовать графики стабилизационных отключений электроэнергии: будут обесточивать от 1.1 до 3.2 очередей в зависимости от нагрузки на сеть

Отключение света
Энергоснабжение будет регулироваться по очереди - от 1.1 до 3.2, в зависимости от нагрузки на сеть

В Киеве 28 октября 2025 будут действовать графики стабилизационных отключений электроэнергии. В городе будут одновременно действовать несколько очередей отключений - собственно, от 1.1 до 3.2, в зависимости от нагрузки на сеть. В НЭК Укрэнерго говорят, что плановые отключения будут продолжаться в промежутке с 08:00 до 22:00.

Об обесточивании в столице сообщила компания ДТЭК Киевские электросети. Там уточнили, что отключения будут проходить по нескольким очередям, а в случае изменений компания оперативно сообщит об этом в своих официальных каналах. Обнародовали и обновленные графики отключения света для жителей Киева на понедельник, 28 октября.

Согласно обнародованным данным, энергоснабжение будет регулироваться по очереди - от 1.1 до 3.2, в зависимости от нагрузки на сеть. Для каждой очереди определены промежутки времени, когда электроэнергия будет отсутствовать.

Свет в Киеве 28 октября будет отключен по графику - в ДТЭК сообщили о нескольких очередях 1

Свет в Киеве 28 октября будут отключать по графику - в ДТЭК сообщили о нескольких очередях 2

В компании призывают жителей столицы и области следить за актуальными переменами. В случае корректировки графиков ДТЭК обещает сразу сообщить об этом в соцсетях.

Заметим, что о плановых отключениях электроэнергии сообщали в НЭК Укрэнерго. Там пояснили, что такие мероприятия касаются отдельных регионов страны, а пройдут мероприятия в промежутке между 08:00 до 22:00 вечера. Обесточивание направлено на поддержание стабильности энергосистемы во время пиковых нагрузок.

В понедельник киевляне радовались недолго: городу сначала обещали свет, но все же ввели отключения

Напомним, накануне в понедельник, 27 октября, ожидалось, что Киев будет со светом. Меры ограничения потребления электроэнергии НЭК "Укрэнерго" обещала применять только в отдельных регионах Украины. Да и то, они не должны были касаться бытовых потребителей.

Но радовались киевляне недолго. Буквально за несколько часов в столицу и область вернулись стабилизационные отключения электроэнергии. Графики составили в ДТЭК Киевские электросети, а в соцсетях киевляне начали жаловаться на отключение света. В НЭК Укрэнерго объяснили: обесточивание пришлось применить к бытовым клиентам из-за сложной ситуации в энергосистеме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать