Россияне атаковали Киев шахедами: много взрывов раздалось в разных районах, вспыхнули пожары

Над столицей и областью зафиксировали большое количество ударных дронов, власти написали о работе ПВО

Атака на Киев
Киев атаковали шахеды. Коллаж: Информатор

Вечером 9 апреля и в последующую ночь российские кафиры массированно атаковали Киев ударными дронами. В небе над столицей было зафиксировано, по меньшей мере, семь шахедов. В разных районах раздались взрывы. Также вспыхнули пожары.

Об этом написали местные и мониторинговые паблики, а также КМВА в Telegram. Позже о работе противовоздушной обороны сообщил мэр Виталий Кличко.

"В Киеве работает ПВО. Оставайтесь в укрытиях. Еще есть воздушные цели над городом и окрестностями", - говорится в сообщении.

По словам городского головы, ПВО отработало по враждебным целям, в частности, на левом берегу города. Над столицей обнаружили минимум семь БПЛА, также их зафиксировали в Киевской области.

Мониторинговые паблики заявили, что некоторые шахеды летели в сторону ТЭЦ. Пока неизвестно о возможных последствиях атаки.

"Предварительно в результате падения обломков сбитого БПЛА зафиксировано возгорание в нежилой застройке в Голосеевском районе", - написал глава КМВА Тимур Ткаченко.

Позже он написал загоревшееся здание и в Дарницком районе в результате падения обломков. Предварительно, там был заблокирован человек.

Российские обстрелы

Вечером во вторник, 8 апреля, российские кафиры снова массированно атаковали шахедами Харьков и Днепр. Там загорелись пожары - горели складские помещения и в районе жилых домов.

В Днепре пострадали 15 человек, из них 8 остаются в больницах. Почти все пациенты в состоянии средней тяжести, один – в легком. В городе повреждены 15 частных домов и 4 многоэтажки, изуродованы почти два десятка авто. Есть разрушение на территории нескольких предприятий. Избиты админздание и инфраструктура. Все пожары спасатели потушили.

В Харькове попадания были по гражданским предприятиям, складским и производственным зданиям и СТО. Возникло шесть пожаров. Пострадали два человека.

Также в Краматорске Донецкой области во время ночного удара России ранения получили три человека. Среди них – ребенок. Прилет был по жилой многоэтажке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube
Киев