Из-за удара дронов сгорел склад с гуманитаркой для детей и больниц, который содержала благотворительная организация.
Российские дроны уничтожили склад Фонда Елены Зеленской в Киеве, где хранилась гуманитарная помощь для детей, семей и больниц. Огонь уничтожил генераторы, бытовую технику, ноутбуки, планшеты, электронные книги и медицинское оборудование. К счастью, среди людей никто не пострадал.
В Фонде показали фото последствий атаки, отметив, что помещение "выгорело дотла". На складе хранилась помощь, которую Фонд закупал и получал от партнеров для передачи детям, семьям, больницам и другим учреждениям в разных регионах Украины.
"Мы уже перестраиваем логистику, чтобы как можно скорее снова обеспечить помощью тех, для кого она была предназначена. Работаем дальше", - подчеркнули в Фонде Елены Зеленской.

В благотворительной организации поблагодарили спасателей ГСЧС за оперативную и качественную работу на месте атаки. В то же время представители Фонда извинились перед всеми, кто ждал помощи, - из-за уничтожения состава ее придется доставить с задержкой.

В результате той же атаки был уничтожен еще один объект неподалеку - склад студии "Квартал 95", где хранились декорации и костюмы, которые команда собирала в течение двадцати лет. Утрата касается не только материальных ценностей, но и части творческой истории коллектива, который продолжает работу, несмотря на разрушение.
Атаки беспилотниками и ракетами по Киеву в последние месяцы стали более регулярными и сложными для отражения. Удары совмещают дроны, баллистические ракеты и управляемые боеприпасы, из-за чего страдают не только жилые дома, но и склады, предприятия и инфраструктура города.
Ранее Информатор сообщал, что российские шахеды уничтожили склад с реквизитом студии "Квартал 95" - там потеряно большое количество декораций и костюмов, которые использовались на концертах и в съемках в течение двух десятилетий. В студии заявили, что продолжат работу и не будут упразднять запланированные концерты. Также мы писали, что в Одессе после атаки РФ сгорел склад с гуманитарной помощью, и там есть пострадавшие – огонь уничтожил детскую и взрослую одежду, генераторы и обогреватели, предназначенные для помощи людям во время войны.